Прекрасный мир Лэрион

Объявление




Всё потеряло смысл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прекрасный мир Лэрион » Творчество » Мой фанфичек


Мой фанфичек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пожалуй, начну я! гы)))Это мой фик, под кодовым названием: ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУРНИРА
гы)))ТОлько чур не бить по лицу и по печёнке! гы)))
Рыжеволосая девушка шла по людной улице. Было около 12 часов дня. Девушка шла улыбаясь прохожим и слушая музыку. Её голубые глаза изучали прохожих.
   Девушку эту звали Кейт. Ей было 15 лет. Она была среднего роста. Она была красивой девушкой, а особенно на выделялась цветом своих волос – золотисто-рыжий цвет переливался на солнышке. Родители Кейт погибли в автокатастрофе, когда ей было ещё только 5лет. Тогда за воспитание взялась её сестра. Сначала та следила за Кейт, но уже через год ей было наплевать на сестру. Она лишь кормила её и всё. Ей было безразлично где её сестра, что она делает. Она редко говорила с Кейт и то лишь о том, что пять придёт поздно, поэтому пускай она не ждёт старшую сестру. Кейт на такую жизнь не жаловалась. Дома она почти не появлялась. Лишь ночевала там, да и то не всегда. Она любила гулять. А особенно ей нравились ночные прогулки, когда можно спокойно посидеть на крыше какого-нибудь дома, посмотреть на луну, на звёзды. Ночью мало кто может ей что-нибудь сказать – все просто спали, видели сны. А Кейт…А Кейт думала о своей жизни. Она мечтала, что когда-нибудь будет жить без сестры, переедет в другой дом, другой город. Но нельзя сказать, что Кейт была грустной тихоней. Нет… Она была очень бойкой, весёлой и общительной, смелой и она всегда была готова ввязаться в какое-нибудь приключение. Иногда правда её наказывали, но всё равно, ей хотелось экстрима, как ни говорила её подруга. Её подругу звали Сьюзи. Она была единственным человеком, которого любила Кейт. Сьюзи была на год старше Кейт, но они были очень дружны. Кейт считала подругу своей родной сестрой. Она уважала, любила подругу, всегда её защищала, ведь Сьюзи была не очень задириста и если что-то случалась не могла ответить на обиду. Тогда в бой вступала Кейт. Но в один прекрасный день, а именно год назад, Сьюзи попала под машину. Она осталась жива, но впала в глубокую кому. Родители не давали врачам отключить дочь от аппарата жизнеобеспечения. Они верели, верили и надеялись. Кейт очень страдала. Она думала, что от её души оторвали половину и просто выкинули, при этом растоптав. Кейт всё больше и больше грустила, и всё меньше веселилась.
    Кейт направлялась в больницу. Вчера врачи сообщили, что Сьюзи чудесным образом очнулась и она была в норме. Кейт шла навестить подругу. Она не видела её почти год, врачи редко пускали Кейт навестить подругу. Лишь по ночам, доктор Кларенс пускала девочку повидать Сьюзи.  Кейт шла, громко слушаю музыку. Она тихо мурлыкала себе под нос слова песни. Ей хотелось танцевать и кричать, этого хотела её душа. Но всё таки здравый смысл не позволял делать ей этого, прохожие просто не поняли бы её. Она уже почти подошла к больнице и вдруг она почувствовала, что падает. При этом наушники выпали из ушей. Она на секунду закрыла глаза, а когда открыла их, то увидела, что какой-то парень сидит рядом с ней и трёт коленку.
-Извини, я тебя уронил. Я нечаянно, извини. Надеюсь ты не ушиблась.
-Нет.- ответила Кейт, но на самом деле её рука просто ныла от боли. Кейт чувствовала, как по руке течёт кровь. -Так, ничего особенного, просто ссадина.
Парень помог ей встать. Он был одет не по погодке. Одежда была тёплой и похожа была на одеяние людей с севера. Об этом говорила и тёплая ткань и причудливые узоры. Но причёска его была ещё страннее. Голубые волосы были завязаны повязкой. Но видимо парень каждое утро стоял часами у зеркала с гелем для велось, чтобы добиться такой причёски. Кейт не знала, как назвать ЭТО. Толи это был ирокез по всей голове, толи ещё что-то. Затем Кейт обратила внимание на глаза паренька. Они были красиво голубого оттенка. Кейт посмотрела в его глаза и улыбнулась, но улыбка быстро исчезла с её лица.
- Ты что, не смотришь куда идёшь?! – опомнилась Кейт и нагрубила парню.
- Ну я,э, понимаешь, торопился очень, бежал и вдруг споткнулся а тут ты. Ну извини, я не специально.
- Ну ладно, поверю. Тебе повезло, у меня хорошее настроение иначе бы тебе не повезло.
- Испугала! Ха-ха! Радя, что настроение у тебя хорошее, но мне надо бежать! – паренёк ещё раз посмеялся над словами Кейт и подбежал к своим друзьям.
- Что? Да ты бы…Эх, ладно.
- Ты вообще, смотришь куда идёшь?! Кто это был? – голубоглазому пареньку влетело от его друга.
Кейт не стала слушать их ссору дальше, а лишь посмотрела на часы и побежала в больницу. Подбежав к входу, Кейт остановилась. Она решила, что было бы не плохо вытереть грязь с одежды. Она достала платок и стёрла грязь с одежды и рук. Затем она вошла в больницу и пошла на третий этаж. Там, пройдя по коридору налево она дошла до палаты, где лежала её подруга.
-Привет! – Кейт вбежала в палату. На глазах появились слёзы, она подошла к Сьюзон и обняла её.
Подруга посмотрела на Кейт.
- Привет. Я так рада тебя видеть.
- Сью, я… Я счастлива. Я…
- Я знаю…
Девчонки расплакались. Дальше Кейт рассказала некоторые последние новости. Но через час пришёл доктор и сказал, что время посещения кончилось. Кейт ушла, но сказала, что вернётся на следующий день.
Кейт вышла на улицу и направилась на площадь. Она часто гуляла там, каталась на роликах, велосипеде, да и просто ходила туда сюда. Сейчас ей хотелось просто посидеть на лавочке и отдохнуть. Она остановилась у светофора. Людей почти не было. Взрослые были на работе, а подростки гуляли и веселились. Кейт проснулась очень рано и поэтому, ей хотелось спать. Горел ещё только красный свет. Она зевнула и потянулась, развела руки по сторонам. И вдруг она почувствовала, что её правая рука на что-то наткнулась. Она сразу убрала руку и повернулась. Она увидела парня, который уронил её утром. На его лице красовалось пятно от удара.
- Упс.
- Что значит упс? Упс?! Да вообще… Ой, это ты? Это утром я тебя сшиб. Что ты тут делаешь?
- Прости, я не хотела. Но мы теперь квиты. Я иду на площадь гулять.
- Хоро, ну что ты там опять встал!- послышался голос парня, который с утра уже успел покричать на своего друга.
- Я? Да так… Ничего! Уже иду! Ну ладно, пока!
- Ага! – Кейт перешла через дорогу свернула налево, а парень и его друзья направо.
Кейт парень показался странным. Его одежда, внешность, сноуборд летом да и ещё кучка таких же странных друзей с мечами, палками. – Ну вот, цирк уехал, а клоуны остались!- подумала Кейт про парней. Хотя она не могла отрицать, что все они  были приятны на внешность, но всё-таки что-то казалось ей странным.
Кейт гуляла почти до 9 вечера. Затем она решила прогуляться по магазинам и зашла в первый супермаркет, который показался ей на пути.
Как только она подошла к двери, то та резко открылась. Кейт не успела отскочить, хотя реакция у ней была очень очень хорошей. Удар пришёлся ей прямо по левой части лица и по носу. Голова закружилась и она отпрянула назад и зажала нос рукой.
- А! Как больно! Ты что, не видишь куда прёшь! – Кейт подняла глаза. – Опять ТЫ!!!!
Рядом с ней стоял парень которого она стукнула.
- Извини, извини! Эй, принесите кто-нибудь лёд!
- Не надо льда. Сделай только одолжение. Не попадайся мне больше на глаза!
- Извини, я не хотел! Это ты виновата, не надо смотреть по сторонам, когда идёшь к двери супермаркета!
- Ещё я и виновата! Нет, ну вы посмотрите на него!
- ХОРО! Ну сколько можно! Хватит ухлёстывать за девушками! – послышался чей-то крик.
- А я и не ухлёстываю! – сказал парень, покраснев.- Ладно, я пошёл, извини!
- Да уж иди, надеюсь больше не встретимся! - крикнула ему вдогонку Кейт.
Кейт села на тротуар.
- Как же болит нос! – подумала она. – Надеюсь мы больше не встретимся…На самом деле, Кейт очень хотелось ещё раз увидеть парня. Но она не хотела признаваться себе в этом. Он заинтересовал её. Кейт хотелось узнать, что он здесь делает, почему так странно одет и зачем таскает с собой этот сноуборд. Кейт посидела ещё минут 20. Желание ходить по магазинам у неё пропало и она пошла домой. Как обычно, сестры дома не было, поэтому она попила чай и пошла спать.
Кейт проснулась от чувства боли. Она дотронулась до лба и нащупала шишку.
- Как же больно!
Кейт быстро привела себя в порядок, позавтракала и взяла ролики из своей комнаты. Каталась она отменно, всю свою жизнь она посвятила роликам. Она могла выполнить много разных трюков на роликах. Она даже иногда подрабатывает, уча детей разным трюкам. Она натянула на ноги ролики и поехала по направлению к больнице.
- А её уже выписали.
- Что? Как? Она только позавчера от комы оклемалась. Как это её выписали? А процедуры там всякие? Посмотрите ещё раз, пожалуйста.
- Её выписали сегодня утром. Доктор сказал, что с ней всё хорошо и что он не видит причин оставлять её в больнице.- сказала молодая девушка в регистратуре.
- Спасибо! До свидания!
Кейт поехала по направлению к дому подруги, но дома она её не застала.
- Ладно, позвоню ей позже.
Кейт поехала к озеру. Она заехала на территорию парка и ехала по безлюдной тропинке. Она посмотрела вперёд и убедившись, что никого нет решила сделать пару прыжков.
Как только она хотела прыгнуть на тротуар в неё попал камень. Кейт не ожидала удара и упала.
- Да что же это такое! – Кейт захныкала.
- Извини! – к Кейт подбежал какой-то парень.
Кейт приоткрыла глаза и они открылись от удивления.
- Это ТЫ!!!!!! Ну всё, держись!!!!! – Кейт кипела от злости. Она взяла камень который лежал рядом с ей и запустила со всего размаху в паренька. Это был тот парень, с которым Кейт встречалась в течении прошедшего дня три раза.
Парень увернулся от камня.
- Слушай, извини! Я хотел попасть вон в того!- парень указал на его друга.
- А попал в итоге в меня! Ну сколько можно! – Кейт надула губки и зло посмотрела на парня.
- Да ладно ты! Извини меня! Я не хотел! Хочешь, я тебе мороженое куплю. – парень улыбнулся.
- Мороженое? Хм, шоколадное?
- Ага!
- Ну ладно! Так уж и быть, прощу тебя! – Кейт улыбнулась в ответ.
- Подожди немного! Эй, Рен, одолжи немного денег, а?- парень подбежал к другу, в которого хотел бросить камень.
- Зачем тебе?
- Ну мороженое купить.
- Опять ты наедаешься! Тебя же Пилика на диету посадила! – усмехнулся парень.
- Её сейчас нет, это раз. А во-вторых, я не себе. А ей! – она указал на Кейт, сидящую на траве.
- У…Смотрите-ка, Хоро нашёл себе подружку! – к ним подошёл ещё один парень с очень странной причёской. Он был высоким и явно был старше двух других. Его бело-фиолетовый костюм был необычным, но причёска… Кейт не знала, как она называется. Волосы были уложены в трубочку.
- Рио, замолчи! – Хоро, по видимому так звали паренька, покраснел и толкнул друга.
Кейт посмотрела на то, как Хоро и его друг ругаются, дерутся, и рассмеялась. Потом она поднялась.
- Да ладно уж, обойдусь и без мороженого. Но больше не попадайся мне на глаза, ладно? А то я уже начинаю боятся выходить на улицу! – Кейт рассмеялась и укатила к озеру. Она просидела там около часа, катаясь, кормя уток и просто сидя на скамейке. Затем она решила навестить Сьюзон и на этот раз она оказалась дома. Девчонки просидели почти до вечера болтая. Но Сьюзон  в основном молчала или просто поддакивала. Когда же Кейт спросила что с ней, та просто сказала что устала. Кейт ушла, но в глазах подруги она увидела печальную, грустную нотку. Кейт долго размышляла насчёт этого и пришла к выводу, что Сьюз просто ни как не может придти в себя, после комы. Кейт не хотелось идти домой, хотя было уже около 10 вечера. Она просто посидела у дома, но не долго.
Проснувшись, Кейт решила сходить в больницу. Она хотела поговорить с доктором её подруги. Она была очень смелой и никогда не думала, что о ней подумают другие, так же она отличалась настойчивостью. Кейт пришла в больницу, но доктора она там не застала. Тогда она решила уже пойти к Сьюзон, как вдруг наткнулась на очень странную картину. Мужчина, лет 20 стоял в халате доктора и разговаривал с очень красивой светловолосой девушкой. Почему-то Кейт сразу подумала, что они встречаются. Они смотрели друг на друга влюблёнными глазами. Но вдруг из-за угла выбежал доктор и пообедал к лифту. Он уже почти добежал до девушки, видимо он не заметил её. Ещё чуть-чуть и они бы оба упали. Кейт хотела крикнуть, но не успела. Вдруг мужчина просто пробежал через девушку. Не оббежал, а просто перебежал через неё, как будто её там не было. Кейт открыла рот от удивления и протёрла на глаза, но девушка всё ещё стояла на месте. Кейт подошла ближе к паре.
- Ненавижу, когда так делают! Они что, не видят тебя?! – возмущался мужчина.
- Конечно нет, я же дух. Ты что, забыл! – девушка мило улыбнулась доктору.
Кейт была шокирована. Она решила уйти из больницы.
- Нет, не может быть. Это она просто так сказала, что она дух. Такого не бывает. Нет! – думала Кейт. Она не верила в приведений, оборотней и вампиров. Для неё существовала лишь иногда суровая реальная жизнь. – Но как же тогда он не сшиб её. Как такое могло быть!
Вдруг Кейт услышала, что кто-то зовёт её. Она обернулась – никого не было. Наверное е показалось. Она пошла дальше и когда уже подошла к светофору, увидела Сьюзен. Но та не замечала Кейт, она просто шла с опущенными, пустыми глазами. Она не замечала никого, просто шла по прямой. Кейт подошла к подруге, но та прошла мимо.
- Эй, Сью, ты что? Эй, очнись! Хьюстон, Земля вызывает! – Кейт попыталась остановить Сьюзон, но та продолжала идти. Кейт решила пойти за ней. Так она шла за подругой до самого центра. Там Сьюзен резко остановилась. Она обернулась и улыбнулась.
- О, Кейт, привет! Как ты здесь оказалась? – Сьюзен улыбалась, как будто бы ничего не произошло.
- Сью? Это ты? А, так, ничего… Просто с тобой гуляла. – Кейт была шокирована словами подруги.
- А, ну тогда ладно. Пошли, поедим!
Девочки пошли в кафе. Там они поели, выпели по чашке молочного коктейля и поболтали о том, что произошло за этот год. Затем девочки попрощались.  Сьюзен пошла домой, а Кейт решила ещё прогуляться. Она пошла к своему любимому месту в парке. К большому очень старому дубу в парке. Кейт любила посидеть там, повалятся на траве и подремать. Кейт зашла в парк. Ей захотелось мороженое, поэтому сразу прошла в кафе, находящееся на территории парка. Она ещё не зашла за угол кафе, как увидела Сьюзи. По крайней мере ей показалось, что это была Сью. Она побежала. И вот когда она начала заворачивать за угол, то ей навстречу выбежал парень. Ни он, ни она не успели остановится или оббежать, поэтому они столкнулись. Но столкновение оказалось не очень серьёзным, но каждый из них упал на землю. Кейт тёрла лоб, а парень нос.
- Ты куда беж…
- ЭТО ОПЯТЬ ТЫ! – в один голос закричали оба, Кейт и Хоро.
- Ты…Ты… Да ты ходячее несчастье! – сказала Кейт. – За эти два дня от меня не осталось ни одного живого места. Всё болит, совершенно всё!
- Да ладно тебе! Ну подумаешь пару раз тебе нанёс увечья! Ну и что! Зато ты мне нос расквасила!
- Ну подумаешь, нос! До свадьбы заживёт!
- Тоже самое могу сказать и тебе!
- Вообще, что ты здесь всё время ошиваешься? А?
- Не твоё дело! Ищу кое-что! А кстати, что ты здесь делаешь каждый день?
- Гуляю, представь себе! А ты только бегаешь, да камнями кидаешься!
- Ну тогда я не специально! Я всего лишь хотелось попасть в Рена!
- Да мне без разницы! Здесь вообще то люди ходят, а ты тут камнями!
Так бы они и ругались, если бы они не услышали странный сдавленный смешок. Они оба повернули головы. Там стояло пятеро парней. Все они смотрели на Хоро и Кейт и улыбались.
- Что? – возмущённо спросила Кейт.
- Это она, да? – как будто бы не замечая вопроса, спросил парень, у которого были наушники.
- По моему да.- ответил второй, у которого была афро-причёска.
- Думаешь. Хм, Хоро это она?
- Эй, вы это обо мне говорите?! – возмущённо крикнула Кейт.
- Да.- ответил Хоро.
- Ого! Ну, тогда приятно познакомиться! – к Кейт подошёл парень с наушниками и помог ей встать.
Кейт отряхнулась.
- Спасибо! А о чём это вы говорите а? – спросила Кейт.
- Мы…а…э…да так. Ты просто так заехала Хоро по лицу! Девушка, а такая сильная.
- Да где это сильная. Может он просто слабый? – засмеялась Кейт.
- Э, ты это чего, грубишь мне? – Хоро поднялся с земли.
- Да нет, я просто пошутила. Слушайте, держите его подальше от меня. Иначе мы просто друг друга убить можем! Я пошла! Удачи! – Кейт повернулась и собралась уже уходить.
- Ладно! Нам Хоро ещё может пригодиться! Пока! – ответил парень, который помог Кейт подняться.
Кейт всё таки купила себе мороженое и пошла к дубу. Там никого не было. На это место мало кто приходил, поэтому Кейт любила здесь бывать. Не было никого, кроме неё. Она села в тенёк и спокойно смотрела на озеро. Но одна тревожная мысль никак не могла её покинуть. Её волновало поведение её подруги. Она переживала за Сью, но не знала, что с ней происходит. Она стала молчаливой, замкнутой, стала забывать некоторые события. Кейт решила поговорить с родителями Сьюзи.
Придя в дом к подруге, Кейт застала  там только мать Сью, Терезу.
- Здравствуйте!
- Здравствуй Кейт. А Сьюзи нет дома. Она ушла в магазин.
- Я не к ней, а к вам.
- А, ладно, проходи!- мама Сью была удивлена такому ответу.
- Спасибо! – Кейт прошла в гостиную и села на диван.
- Я слушаю. – Тереза села напротив Кейт.
- В последнее время вы не замечали ничего странного в поведении Сью.
- Я не понимаю о чём ты.
- Ну… Неужели вы не заметили, Сьюзи стала молчаливее, она отдаляется ото всех. А сегодня, она вообще вела себя странно. Шла, никого не замечая, даже меня! Я пыталась её остановить, а она шла! А потом остановилась и спросила меня что мы там делаем! Разве это не странно!
- Да. Я заметила. Она не отвечает мне на некоторые вопросы, касающиеся некоторых моментов из прошлого. Сначала я подумала, что в последствии комы, у неё амнезия. Но доктор сказал, что такого не может быть. Потом я подумала, что она никак не может прийти в себя после всего этого. Но нет… Иногда она весёлая, разговорчивая, но может через секунду стать замкнутой, никому ничего не говоря. Меня это пугает. Она пропускает мимо ушей, то о чём я её прошу сделать. Раньше такого не было. А ещё она иногда говорит сама с собой. Она говорит, что скоро уговорит их присоединится к
кому- то. Но я не понимаю, о чём она. Кого уговорит и вообще, что это за выдумки. Но как я только начинаю спрашивать её об этом, она говорит, что такого не было и не могло быть, что она не сумасшедшая, чтобы говорить с воздухом.
- Ого! Может…  Я не знаю. Я за неё переживаю. Она единственный мне родной человек и если с ней что-нибудь случится, я себе не прощу!
- Кейт…
- Ладно. Мне уже пора идти! До свидания! Передавайте Сью привет! 
- Пока, Кейт!
Кейт пошла по направлению к своему дому. Она никак не могла понять, что с Сью. Почему она говорит сама с собой.
- Что же такое с ней происходит, – прошептала Кейт.
Она зашла домой и поздоровалась с сестрой, хотя та ей ничего не ответила. Кейт поела и пошла спать. Хотя ещё и было около 9 часов вечера. Кейт очень устала. Она даже не могла объяснить причину этой слабости. Она просто легла спать и сразу заснула. Ей ничего не снилось в ту ночь, но даже во сне её никак не могла покинуть тревога за подругу.
Кейт проснулась в 10 часов. Она проспала на удивление долго. Есть ей не хотелось, поэтому она сразу решила идти на улицу. Она прошлась по двору около дома, а затем решила сходить к Сью. Но дома её не было, поэтому Кейт решила поискать Сьюзи. Она пошла к супермаркету, который находился через два квартала, от дома Сью. Кейт решила идти дворами. Когда до магазина оставалось совсем не много, Кейт увидела Сью. Та шла с каким-то пакетом. Кейт подбежала к подруге.
- Привет! – сказала Кейт.
- Не мешайся! – огрызнулась Сью.
- Что?! – Кейт остановила подругу, схватив ту за руку.
- Я говорю, отвяжись! Я тороплюсь! – опять грубо сказала Сьюзи.
- Да что с тобой! – Кейт опять схватила подругу за руку.
- Отпусти!
- Нет, не отпущу! Объясни!
- Отпусти! Иначе…
- Иначе что?
- Иначе вот что! – Сью вырвала руку из руки Кейт и ударила её.
На удивление Кейт, удар оказался настолько сильным, что она отлетела к стене дома и сильно ушиблась спиной. Но Сью не успокоилась. Она взяла Кейт  за горло и подняла её. Кейт без успешно пыталась освободиться. Из глаз начали течь слёзы. Но Сью и не хотела отпускать Кейт. В этот момент Кейт пожалела, что во дворе никого нет. Она хотела стукнуть Сью ногой, но та остановила ногу второй рукой. Глаза Сьюзи наполнились злостью, в них горел огонь. Кейт ужаснулась. Она подумала, что уже ничто не может спасти её, но тут удача улыбнулась ей.
- Отпусти её! – кто-то крикнул. Этот голос казался Кейт знакомым.
Сьюзи отпустила Кейт и повернулась. Кейт сползла по стенке.
- Ты кто? – спросила она Сью.
- Я, Йо! Отойди от неё!
- Йо?! Асакура? Хао говорил о тебе!
- Что происходит? – Кейт вновь приобрела способность говорить.
- Ничего страшного! – около Кейт неожиданно появился парень с афро причёской. Вокруг него было какое-то жёлтое сияние. Он взял Кейт на руки и опять перенёсся, только уже ближе к своим друзьям.
- Что ты сделал? – Кейт испуганно посмотрела на парня.
- Сейчас не до этого! Потом скажу!
- Да, Асакура! А откуда ты знаешь Хао? – опять спросил у Сью Йо.
- Я знаю господина вот уже месяца три. Он самый сильный шаман, которого я когда-либо видел! А эта девочка, просто оболочка, которой я завладел! На самом деле я Крин.
Кейт не могла поверит своим глазам и ушам. Из тела Сьюзи вдруг вылетел мужчина, но он был прозрачней, чем все остальные находящиеся на улице. А Сью просто упала на землю.
- Сью…- тихо прошептала Кейт. Она уже не стеснялась слёз.
- Я так и знал! Зачем тебе нужно было тело? Отвечай! – к Йо подошёл ещё один парень, у которого были красивые кошачьи глаза.
- Я должен был уговорить семью этой девочки и её в том числе, перейти на сторону Хао. Вся эта семья состоит из шаманов. Она принадлежат достаточно древнему роду и они очень сильны.
- Опять эта идея избавить мир от людей! Хао может сменить пластинку? – возмущённо сказал Хоро.
- Не говори о том, чего не знаешь! Хао поменял тактику, теперь ему не нужен король духов.
- Что? А что ему нужно? – спросил Йо.
- Не скажу. Хао приказал молчать! Так что, я исчезаю! До встречи, Йо Асакура.
- Иди, иди! – пока я тебе не надавал! – крикнул парень с афро причёской.
- Да, кстати, я забыл кое-кого. – опять сказал дух. – Она подчинилась Хао. Так что, она теперь его сподвижница! – он засмеялся и исчез вместе с Сью.
- Что?! Нет! Сью!!!! – Кейт рухнула на землю. Она ревела, она не могла что либо сказать. Она ничего не поняла из их бессмысленного разговора, но одно она осознала, что Сью забрали, теперь она кому-то прислуживает, она может быть в опасности.
- Что он с ней сделал! Говорите! Говорите же! – Кейт поднялась на ноги.
- Пошли лучше сядем. Тебе надо успокоится!
Они подошли к скамейке и сели на неё.
- Ну, говорите же!
Вдруг около Йо появился воин самурай. Но он был прозрачный.
- А! – крикнула Кейт – Кто это?
- Ты видишь его?
- Да как же его не увидишь! Кто это?
- Так, ладно. Слушай. Мы шаманы. Мы связующее звено между миром живых и духов. Духи могут вселятся в нас и с помощью них, мы можем…Ну скажем выполнять некоторые вещи. Которые простой человек сделать не может. Так вот, каждые 500 лет на небе появляется Звезда Судьбы, а вместе с ней и Звезда Разрушения. Каждые 500 лет, проводятся турниры шаманов, в котором шаманы со всей земли борются за звание Короля Шаманов. Король Шаманов объединяется с Королём Духов. Но в прошлом году, Хао Асакура захватил Короля Духов. С его помощью, он хотел уничтожить всех людей, оставив лишь шаманов. Он говорил, что люди уничтожают мир и от них нужно избавиться. В прошлый раз, мы остановили его. И до этого его тоже останавливали. Но с каждым турниром, он становится сильнее. И вот сейчас он снова ожил… Точнее реинкарнировал, так как звезда Судьбы снова появилась. Уже второй раз, за это столетие. И вот турнир снова продолжается. Правда ещё не объявили о его начале, но это лишь вопрос времени. В этом городе, должны проходить отборочные бои. Хотя мы уже проходили их, но по правилам, мы должны снова это сделать. Теперь ответь мне на вопрос, ты тоже шаман?
- Нет…- Кейт ошаршенно смотрела на парней. – Это всё розыгрыш? Да, где-то стоят скрытые камеры? Да? Эй, Сью, выходи, пошутили и хватит!
- Нет, это не шутки! Сью присоединилась к Хао. Но как же ты тогда видишь духов?
- Откуда я знаю.
- Она шаман. Это точно! – сказал парень с глазами кошки.
- Но как я могу быть шаманом и не знать об этом?!
- Обыкновенно! Рио же вот тоже не сразу стал шаманом! Вот и ты так же!
- Я не понимаю что это значит!
- Ты шаман! Ты можешь участвовать в турнире! – сказал Йо.
- В каком турнире? Я только узнала, что шаман! Как я могу в нём участвовать!
- Да ладно тебе! Тебе всего лишь то нужен дух хранитель. Вот как у нас! И всё… Ну конечно только немного тренировок и всё.
- Что?
- Хочешь, я буду тебя тренировать!
- Эй, эй, угомонись!
- Да нет, я не шучу, давай. Я помогу выбрать тебе духа и буду тренировать тебя! Ты сможешь участвовать в турнире! И сможешь помочь нам в борьбе с Хао!
- А…
- Войдёшь в нашу команду!
- ЧТО, ЙО?!!!! Она же девчонка! – в один голос крикнули все.
- Да ладно вам ребята. Я знаю, из неё получится хороший шаман! Я уверен! Ну что скажете!
- А я не против! Чем больше народу, тем веселее! – сказал Хоро.
- Ещё б ты был против! – прыснул парень с кошачьими глазами и иссиня чёрными волосами.
- Рен!
- Что Рен? – передразнил он Хоро. – Ладно, я тоже не против! Почему бы и нет! Может хоть Хоро отстанет и они будут издеваться друг над другом.
- Рен! Что ты говоришь! Новый человек в команде! Это же здорово! – сказал парень с афро причёской.
- А я против! – сказал парень с зелёными волосами.
- Лайсерг, ты что?! – удивился парень, который был старше их всех.
- Мы потратим время, тренируя её. Она будет нас задерживать!
- Нет, не будет! Я уверен! – возразил Йо.
- А вы меня то спросили?! А?! Может я не хочу всего этого? – Кейт поднялась со скамьи и ушла. Она пошла домой. Ей было наплевать, о чём они говорили. Сейчас она не могла ничего ответить, она была испугана, встревожена. Она пришла домой и сразу заснула. Проснулась она рано утром, в пять утра. Она думала о шаманах, о своих способностях.
- А почему бы и нет? Я смогу найти Сью и выручить её.  Мне всё равно здесь нечего  терять. Сестра будет лишь только рада. Может уйти…Да, решено! – Кейт быстро встала с кровати и вытащила сумку. Она положила туда одежду и некоторые другие вещи, по типу зубной щётки, фотографии, где она стоит со своей семьёй. Она написала записку сестре, что уходит и что, наверное, больше не придёт. Потом она взяла свои деньги, положила их в карман куртки и ушла. Она вышла на улицу. Сейчас ей нужно было найти парней. Уйти они не должны были, так как отборочный тур ещё не прошёл. Она пошла в парк, их там не было, потом пошла в центр, но там их тоже не было. Кейт пробежала по всем знакомым ей местам, но не могла их найти. Она уже потеряла надежду и снова направилась в парк. Она просидела там около часа. Она уже собралась идти домой, но вдруг она услышала чей-то спор.
- Хоро, опять ты за своё! Ну сколько можно есть! – кричал Лайсерг.
Кейт тихо подошла к ним.
- А…Привет, ребята! – сказала она.
- Ты? Привет! Я знал, что ты вернёшься. – к Кейт подошёл Йо.
- Да? Откуда?
- Не знаю. Просто знал. Ну что, давай знакомиться! Я Йо, это мой дух Амидамару. Это, Рен – Йо показал на парня с кошачьими глазами – и его хранитель Басон. Это Джоко! Он у нас “шутник”!  И его дух, Мик! Это Лайсерг и Хлоя, Рио и Токагеро. Ну а его ты уже знаешь, ХороХоро и ли просто Трэй. И его дух хранитель, Короро! А ты…
- А я Кейт. Духа как видишь, у меня нет! – Кейт рассмеялась.
- Как ты отпросилась у родителей? – поинтересовался Йо.
- Я? Отпросилась? Смеешься! Буду я ещё спрашивать сестру. Просто оставила ей записку и всё. А мама и папа. – Кейт замолчала на секунду и тяжело вздохнула – Они умерли.
- Извини!
- Да ничего! Ну так теперь расскажите, пожалуйста, кто такие шаманы. Расскажите о вас немного.
- Ладно. Только одно, завтра я начну тебя тренировать. Ладно? Иначе скоро отборочный тур, а у тебя даже  нет духа хранителя.
- Ладно! Я не против. А как я найду себе духа?
- А… Завтра разберёмся.
Они долго сидели в парке и новые друзья Кейт рассказывали ей о своих приключениях и о том, что  произошло во время  турнира, который отменили. Кейт слушала и внимательно, ей хотелось уяснить как можно больше. Она хотела уже скорее начать тренировки. Парни все ей очень понравились. Они были очень добрые, а особенно Йо. Рен был более спокойным, но как только Джоко или Хоро его задевали он злился и орал на них. Но они всё равно были очень хорошими друзьями. Рио был восхищён красотой Кейт и всё просил выйти за него. Но та сказала шаману, что ещё слишком молода для этого. И это помогло, Рио больше не просил её руки. Лайсерг тоже был спокоен, он мало что рассказывал. В его глазах можно было прочитать ноты грусти и печали. Кейт сразу поняла, что что-то произошло в его прошлом. Кейт немного рассказала о себе: о том, что живёт с сестрой, целыми днями на пролёт гуляет, болтается по улицам города. Потом все отправились в недорогую гостиницу. Там, каждый пошёл в свою комнату и улёгся спать.
Кейт проснулась от ударов в дверь.
- Эй, соня, просыпайся! Даже я уже встал! – раздался голос Йо.
- А? Что? Да, уже проснулась…- Кейт быстро поднялась с кровати, умылась и оделась. Потом вышла в коридор. На кресле сидел Йо.
- Ты даже дольше меня спала. А я ведь чемпион сна! – Йо засмеялся.
- Ну, просто вчера был сложный день. – оправдалась Кейт.
- Ну ладно, так уж и быть. Прощу на первый раз. Ну что, пошли?
- Ага! А куда мы пойдем? – спросила Кейт, когда они уже подходили к лестнице.
- Ну, я видел руины какого-то здания. Там никого не было. Так что, думаю, там нам никто не помешает!
- Замечательно! Я проведу нас туда коротким путём! Я поняла, о каком месте ты говоришь!
- Хорошо! Проходи! – сказал Йо, открыв дверь и пропустив вперёд Кейт.
Кейт и Йо шли около 15 минут. Йо был прав, людей там не было, одни лишь развалины.
- Так… Первое с чего начнём. Вот это духи деревьев. – Йо призвал одного из маленьких духов, обитающих в деревьях.
Потом он сказал Кейт, что бы та тоже попробовала вызвать духа. Первые раз 15 у неё не получалось. Но потом у неё начало получаться и с каждым разом у неё получалось всё лучше и лучше.
- Молодец! Я тоже начинал с этого!
- Да? Ну сейчас то наверное ты умеешь гораздо большее, да? – засмеялась Кейт.
- Да. Там научился парочке штучек. Ну, тебя я тоже научу. Значит, с этими маленькими духами ты справилась. Теперь надо только найти тебе духа-хранителя. Но я даже не представляю, как здесь это возможно сделать. Здесь есть где-то место, где проходили бои?
- Не знаю. Но мне как - то бабушка рассказывала, что недалеко от нашего дома было поселение амазонок.
- Амазонки? В этой части мира? – удивился Йо.
- Да. Но тогда я не придала значение этому. Но я знаю, где это место. Может там попробовать поискать.
- Да, наверное, стоит поискать там. Но с тобой я сейчас пойти не смогу. Надо позвонить кое-кому иначе этот кое-кто мне, потом этого не простит.
- Ладно. Ничего страшного. Пройдусь одна.
- Да ладно тебе. Вон возьми с собой…Даже и не знаю, выбирай. Всё равно сегодня все свободны.
- Хм. Пойду спрошу, хм… Рена.
- Рена? Странно, что его. Но ты его сейчас не найдёшь. Он пошёл куда-то медитировать. Или что-то типа этого. В общем, Рен в своём репертуаре. – хмыкнул Йо.
- Ну тогда. Джоко.
- Ты хочешь сойти с ума во время прогулки, слушая его шуточки! – засмеялся Йо.
- Ну да. Ты прав. Ну тогда Лайсерг.
- Он занимается. Каждый день он пытается практиковать боевые искусства.
- Да? Не буду тогда отвлекать его. Тогда… Рио?
- Ну, он будет рад. А почему ты не сказала Хоро. Ты ведь знаешь его уже. Не понаслышке.- Йо не удержался от смеха.
- Даже и не знаю. Ну, значит Хоро. А так что там Рио.
- Рио бродит по городу. Он уже у нас путешественник. Ну всё, я пошёл. Ты тоже поторопись. А то всех духов разберут! – Йо подмигнул Кейт и пошёл по направлению к гостинице.
Кейт постояла ещё немного. Снова вызвала духов деревьев и тоже пошла в гостинцу за Трэем. Она нашла его в буфете.
- Хоро! – окликнула она его.
- Фто? – спросил парень с набитым ртом.
- Прожуй! А потом уже говори! – Кейт дала подзатрещину Трэю.

0

2

-Больно же! Что тебе надо? – спросил Хоро у Кейт, накручивая на вилку макароны.
- Не пройдёшься со мной до заброшенной деревни. Мне надо выбрать духа-хранителя. А там, я уверена, их много.
- Да. Конечно! А что, другие заняты?
- Да. Остался только ты, бездельник! – Кейт улыбнулась.
- Ладно, пошли тогда. – Хоро встал из-за стола и взял свой сноуборд. Он никогда с ним не расставался. Короро летела рядом с ним.
Кейт и Хоро пошли в заброшенную деревню. Добрались они туда за час.
- Если бы ты не останавливался у каждого киоска, то мы бы пришли быстрее! – ругала друга Кейт, завязывая ветровку на талии, оставшись в топике.
- Да ты шла медленно! А как только я подходил к киоску, ты меня догоняла! – запротестовал Хоро.
- Неправда! Я шла быстрее тебя!
- Всё. Ну и где все духи, о которых ты говорила.
- Не знаю. Я сказала, что просто думаю, что здесь есть духи.
Как только Кейт сказала это, она увидела молодую женщину, стоящую у дерева. Вокруг них начали появляться остальные духи. Все они были женщинами, так как это было поселение амазонок. Все духи были с топорами и копьями. Они враждебно смотрели на Хоро и Кейт.
- Кхе, здравствуйте! – первая начала говорить Кейт.
- Что тебе и твоему дружку здесь нужно! – спросила одна из амазонок.
- Мы… Я… Понимаете, я шаман и мне показалось, что здесь я могу найти себе духа хранителя.
- Ты? Шаман? Он тоже?
- Да! Но у него дух уже есть.
- Да, я вижу. Минутианка. Так, ты думаешь, что кто-то из наших согласиться быть твоим духом хранителем?
- Ну я надеюсь.
- Ну…- женщина вскинула руку вверх и все остальные опустили свои орудия.- Я сейчас спрошу жительниц. Подожди немного.
Женщина отошла от Хоро и Кейт и подошла к своему племени. Ни Кейт, ни Хоро не слышали, о чём они говорили.
- Никто не хочет уходить. Никто не хочет быть твоим духом хранителем. Просто всем нравится жить здесь.
- Ну…
- Подожди, ты меня не дослушала. Понимаешь, у нас была одна пленница, в то время как на нас напали. Её тоже убили в тот день. Но мы её до сих пор не отпускаем. Она опасна и может много чего натворить, даже будучи духом. Так вот её, мы можем отпустить с шаманом. Думаю, ты сможешь с ней справиться.
- Здорово! А вы можете привести её сюда.
- Да, конечно! – она позвала двух амазонок и сказала им что бы они привели пленницу.
Они вернулись минуты через 3. С ними шла ещё одна женщина. Руки её были связаны. Но она была очень красивой. Высокая, стройная, рыжие прямые волосы, глаза зелёного цвета. Одежды на ней почти не было. Только короткая кожаная юбка, короткий топ и длинные сапоги. Но вся одежда была вышита какими-то странными узорами. А на руке у амазонки была татуировка, в виде дракона, открывающего пасть. Кейт посмотрела на пленницу амазонок.
- Привет! – Кейт попыталась улыбнуться.
Амазонка лишь посмотрела на Кейт.
- Кхе, не хотела ли бы ты стать моим духом-хранителем?
- Значит ты шаман? Но зачем мне это? – голос девушки был мягкий и спокойный.
- Ну, к примеру, тебя бы наконец развязали, ты бы смогла уйти из этого поселения и путешествовать вместе со мной, мы бы учувствовали в турнире.
- Хм, хорошая перспектива. Если честно, мне уже надоели все эти лица. Вот уже на протяжении 800 или 900 лет или уже больше их вижу, изо дня в день. – на лице амазонки появилась ухмылка.
- Ну вот видишь! Будет интересно!
- А ты меня не боишься? Я многое повидала за свою жизнь и многих убивала. А вдруг, ты не сможешь со мной управиться и тогда я завладею твоим телом. – пленница посмотрела Кейт в глаза.
- Нет, не боюсь. Я думаю, что ты хорошая. Ты не можешь быть такой свирепой, какой хочешь показаться.
- Почему ты так думаешь? Спроси кого хочешь, я была лучшей из лучших!
- Ну и что! Я всё равно тебя не боюсь. Думаю, мы с тобой подружимся.
- А ты смелая! Мне это нравится. Ну ладно, пойду я с тобой и буду твоим хранителем. Вот только возьму, то что по праву мне принадлежит. Верните мне моё оружие.
- Получишь. Наконец мы от тебя избавимся! Развяжите её! – приказала главная амазонка.
- Спасибо! Руки уже даже затекли. Теперь лабрис!
- Возьми! – девушка амазонка принесла оружие пленницы.
- Вот, бери! И уходите! Если что, приводите её сюда. Опять будет нашей пленницей.
- Надеюсь, она не подаст повод для этого! Спасибо большое за помощь! До свидания! – Кейт улыбнулась и помахала рукой амазонкам. Хоро, молчавший всё это время, повернулся и молча  пошёл за Кейт.
- Спасибо, что освободила меня, наконец. Я уже устала здесь. Я, кстати, и не такая плохая, какой кажусь. Я убивала. Но то время было очень жестоким. Для того, чтобы жить, нужно было убивать. Но я действительно хороший воин! И люблю приключения, так что, думаю, мы с тобой найдём общий язык. Меня зовут Саяна!
- Красивое имя! А я Кейт! Но, если по секрету, то я только узнала что шаман. И сегодня, я впервые вызывала духов и тем более разговаривала с ними! Но мне понравилось! – Кейт улыбнулась.
- Так ты совсем новичок в шаманстве! Ну, ничего! А у тебя есть, кому тренировать то?
- Да! Йо и другие. Вот это кстати Хоро! Ты, почему молчишь?
- Не знаю. Мне там просто не понравилось! Амазонки ведь не особо любили особей мужского пола! – Хоро выглядел угрюмо.
- Да ладно тебе! Они же духи! Что они  могли сделать?
- Не знаю. Просто мне было там не по себе!
- Да ладно тебе, малой! Амазонки хорошие люди и мы не часто убивали мужчин! – сказала Саяна.
- Спасибо, ободрила!
- Да ладно тебе Хоро! Теперь мы ушли и нет причин для беспокойства! – Кейт тихонько толкнула Трэя.
- Да, конечно не считая того, что твой дух амазонка!
- Да ладно, ну и что! Она же хорошая! Да, кстати, Саяна, а что такое лабрис?
- Это… Ну вот, смотри! – Саяна взяла в руки оружие.
- Какое красивое! Такие странные росписи? Что они означают?
- Хм… Ну вот это, знак силы, - Саяна показала на знак, похожий чем-то на меч,- вот этот листок клевера, знак удачи; это, знак похожий на ветвь оливы, говорит о том, что я принадлежу к божественной расе. Ну, так раньше говорили. Если воин был не победим, то говорили, что он сын Ареса или Афины. Так вот, я уже говорила, что была отличным воином, вот меня и посчитали дочерью божества.
- Здорово! Мой дух-хранитель голубых кровей!
- Да, так вот, а этот дракон, мой знак. Ну, то есть, видишь татуировку, меня, жившие в деревнях люди, называли Чёрным Драконом, а некоторые Огненным Драконом. Они говорили, что если я приезжала в их деревню, либо их прокляли, либо благословили. Я же не всегда делала плохо людям, я спасала целые поселения от нападений. Ну и из всего этого, можно составить мой статус, скажем так: Сильная и удачливая дочь богов Огненный Дракон!
- Здорово! – вдруг сказал Хоро.
- Ты заговорил? – подмигнула Кейт.
- Не смешно! Получается, ты очень древний и опытный дух. Удивительно, что ещё ни разу, не учувствовала в турнире шаманов.
- Учувствовала! Я была духом одного мальчика, но он меня прогнал, после того, как нашёл более сильного, как он сам говорил. Но я совсем не жалею. А после этого, меня опять поймали амазонки.
- Печально! – проявила сочувствие Кейт.
- Да ладно! Зато если бы не тот случай, у тебя бы сейчас до сих пор не было духа хранителя!
- Да! – Кейт улыбнулась.
- А в каком туре ты учувствовала? До кого добралась? – Хоро спросил у Саяны.
- Я лишь только до второго! То есть мы прошли первый, а потом меня этот мальчишка прогнал! Многое потерял! А куда мы направляемся?
- В город, в гостиницу. Там познакомлю тебя с остальными! – Кейт бодро шагала вперёд.
Они не заметили, как дошли до гостиницы. В холе Кейт увидела Рио и Лайсерга. Они что-то бурно обсуждали.
- Эй! Смотрите, у меня теперь есть дух-хранитель! – Кейт подошла к друзьям.
- Ух т какая красивая!- Рио, как и всегда увидев красивую женщину, уставился на Саяну.
- Остынь! – Кейт дала щелбан Рио.
- Больно же! А как же зовут столь прекрасного духа?
- Её зовут Саяна! Она амазонка, ну по крайне мере была ей, когда ещё была жива.
- Да я и сейчас остаюсь ей! – Саяна внимательно рассматривала картину, висевшую на стене.
- А это Рио и Лайсерг! – представила Кейт своих друзей.
- Приятно ознакомиться! – Лайсерг весело улыбнулся. – А сейчас нам надо идти, Рио! Иначе мы опоздаем!
- Да, да! Я уже иду! А может, возьмём с собой Хоро?
-Трэй, пойдёшь с нами? – спросил Лайсерг.
- А куда?
Кейт не стала слушать их разговор и пошла дальше. Саяна летела за ней.
- О! А это Джоко и Рен! Эй, привет!
Рен и Джоко сидели в буфете. Рен пил молоко, а Джоко ел гамбургер.
- Привет! О, а кто это? – спросил Джоко, проглотив очередной кусок.
- Это Саяна! Она теперь мой дух-хранитель!
- Поздравляю. – холодно бросил Рен. Он с самого начала был против того, чтобы Кейт пошла с ними, хотя и сказал тогда в парке другое.
- Как ты добр! – сказала Кейт язвительно.
- Да, я знаю.
- Джоко, приятного аппетита, кстати! – Кейт не хотелось конфликтовать с Реном. Всё равно все бы были на его стороне, поэтому лучшее, что она могла сделать, это просто уйти из буфета.
- Не приятный тип! – заметила Саяна.
- Да нет! Он хороший друг, добрый…ну иногда. Просто я с ним не могу найти общий язык. Он не хочет чтобы с ними шла девчонка. Хотя насколько я знаю, у него есть сестра. И она его сопровождала во время того турнира. – Кейт и Саяна пошли на второй этаж.
Там они увидели Йо.
- Привет! Ну как, дозвонился?
- Да. О, а это видимо твой дух-хранитель?
- Да. Её зовут Саяна.
- О! Ты амазонка, да?  Здорово!
- Да. Я из поселения амазонок. Хотя меня там не особо то и любили.
- А это Амидамару. – рядом с Йо появился его дух.
- Амидамару. Что-то знакомое имя. Это не ты случайно убил 50 воинов императора? Около 600 лет назад.
- Да. Это именно я.
- До нас тогда дошло много слухов. В наше поселение. Воин по имени Амидамару варварски прикончил 50 воинов императора.
- У меня были на то причины.
- Это ясно. Просто так мало кто убивает.
- Кейт, может продолжим тренировки?
- Да, конечно! Где? Всё там же?
- Да, почему бы и нет. Ты не видела Рена?
- Видела. Он сидит с Джоко в буфете. Но осторожно, у мистера Тао плохое настроение! – съязвила Кейт.
- Что, опять?
- Да.
- Не обращай внимания. Он привыкнет.
- Да я и не обращаю! Ну я в общем уже пойду. А ты догоняй.
- Ладно. – Йо пошёл по направлению к буфету, а Кейт зашла в комнату. Она собрала волосы в хвостик и взяла кофту, на улице становилось холоднее.
- Скажи, а оружие у тебя есть? – спросила Саяна, когда они добрались до места тренировки.
- Нет. А зачем?
- Хочешь сказать, ты даже не спрашивала друзей, зачем им оружие? – Саяна удивлённо посмотрела на Кейт.
- Нет. А зачем?
- То есть, это нормально, когда люди ходят с оружием. Да?
- Ну, они же шаманы. Может…
- В общем, тебе же надо нанести как можно больше урона своим соперникам. Ты должна лишить их контроля над духом, надо, что бы их фурёку улетучилось. Поняла?
- Да. Но что такое фурёку? – Саяна  упала на землю.
- Ты что? Не знаешь, что такое фурёку?
- Нет.
- Ну…Как бы попроще. Это скажем количество твоей силы. Ты можешь быть в единение с духом, только пока твоё фурёку не иссякло.
- Ага. То есть, у всех шаманов есть фурёку? Да? А сколько его у меня?
- Не знаю пока. Но, наверное, мало. Хотя может, и нет. Вот у Йо и твоих друзей фурёку большое. Оно чувствуется на расстоянии. Фурёку повышается, по мере твоего опыта.
- А моё фурёку ты ещё не чувствуешь?
- Не особо. Но я уверена, в тебе большой запас! – Саяна рассмеялась.
- Йо, ты пришёл! Привет! – Йо подошёл к Кейт.
- Привет. Так, значит с духами деревьев, ты закончила. Теперь перейдём ко второй ступени. Единение. Смотри. Амидамару, дух бесплотный, единение! – во круг Йо появился яркий белый цвет, Амидамару начал терять свою форму и превратился в туман. Затем и он куда-то исчез.
- Вот это называется единение. Дух во мне. Мы единое целое. Попробуй.
- Что, прямо как ты? Да?
- Ага.
- Ну, ладно, стоит попробовать. Саяна, дух бесплотный, единение! – во круг Кейт собрался сгусток тумана оранжевого цвета, а Саяна исчезла.
- Что это? Такое тепло чувствуется. – Кейт осмотрелась по сторонам. – Как будто бы второе дыхание появилось.
- Хм, значит, ты освоила единение. Но как только твоё фурёку закончится, ты потеряешь контроль над духом.
- Я уже знаю. А это здорово, это – еднение! – Кейт улыбнулась.
- Да. Теперь продолжим. Скажи мне, ты знаешь какие-нибудь боевые искусства?
- Да, парочку знаю. Я ходила на карате, кик- боксинг, джиу-джицу, айкидо. Ну, в общем, знаю всего помаленьку! А ещё я была когда-то черлидером.
- Замечательно. Значит, драться ты умеешь.
- А это может понадобится?
- Да, конечно, ты же должна как-то нападать на врагов. Делать какие-то там выпады и всякое такое. И ещё одно, тебе нужно оружие.
- Зачем?
- Ну не палкой же ты сражаться будешь. Особенно, если у соперника будет меч. Вон видела у Рена како гуандао. Так что, тебе надо подыскать подходящее оружие.
- Ладно. Я поняла.
- Ну этим ты займёшься после тренировки. А сейчас, возьми вон ту палку.
Кейт взяла в руки палку.
- Теперь, попытайся напасть на меня.
- Ладно.
Кейт подалась вперёд и попыталась ударить Йо, но тот был очень быстрым и успел увернуться. Кейт попыталась напасть ещё раз.
- А ты быстрый.
- Да. Ты должна обладать хорошей скоростью, чтобы преуспеть на турнире. Продолжай.
Кейт напала ещё раз, и ещё раз. Но она заметила, что Йо, как будто бы предугадывает её действия. Это было не случайно, Кейт нападала каждый раз одинаково. Затем, Кейт сделала вид, что опять нападает справа, Йо начал отходить влево, и вдруг, Кейт подняла палку над головой и нанесла удар слева. Йо этого не ожидал и потому, не успел увернуться. Удар пришелся ему по плечу.
- Молодец!
- Тебе не больно!
- Нет. Так же, шаман должен использовать голову, то есть думать, что он делает. Я не думал, что ты так быстро догадаешься нанести удар с другой стороны. Ты очень гибкая, используй это. Делай всякие кувырки, прыжки. Ты же была болельщицей!
- Легко тебе говорить. Очень сложно сообразить, что нужно делать.
- Теперь, просто дай духу выйти из тебя. Не сдерживай его.
Кейт закрыла глаза, сосредоточилась и рядом с ней появилась Саяна.
- Здорово ты придумала, ударить его слева.
- Да. Она молодец! – сказал Йо. – Но во время боя, ты должна советоваться со своим духом.
- Но тогда соперник может услышать все мои планы.
- Для этого, ваша духовная связь должна быть 100 %. Это, кстати, поможет нанести более сильный удар. Но тогда есть вероятность, что всё твоё фурёку иссякнет. Ну, на сегодня всё с тренировками. Только знай, что ты всегда должна быть в хорошей форме. В здоровом теле, здоровый дух. Твоё фурёку, твоя духовная связь возрастёт. Ну фурёку не обязательно, но всё же. Я чувствую, в тебе много фурёку, тебе лишь надо научиться его правильно использовать, или для начала попробовать почувствовать этот запас. Теперь, можешь идти отдыхать! Я тоже пойду! – Йо повернулся и пошёл по направлению к гостинице.
- Ты слышала, он сказал, что у меня много фурёку – Кейт запрыгала от радости.
- Это здорово! Но мы должны сделать так, что бы ты могла использовать его всё, а не только малую часть.
- Да! Я согласна! Предлагаю, поискать мне подходящее оружие!
- Да. Согласна.
Кейт и Саяна пошли в город. Они зашли в оружейную лавку, но там были одни ножи и пистолеты. Затем, они зашли в магазин, где продавались мечи. Но и там, Кейт не нашла ничего подходящего.
- Где же ещё можно посмотреть подходящее оружие? – Кейт растеряно спросила.
- Ты это с кем? – Саяна летела рядом с ней.
- Сама с собой. О, смотри, антиквариат! Пошли, зайдём!
- Ну давай попробуем.
Кейт и Саяна вошли в помещение. В зале было не очень светло. На столе приглушенно горела лампа.
- Она такая старая наверное! – Кейт подошла по поближе.
- Да, ты права. Ей уже 70 лет. Она была завезена сюда из России.
- Ого! Здорово!
- Да. Ты что-то ищешь? – спросил у Кейт пожилой человек. Он был одет в чёрный свитер и брюки.
- Да. У вас нет случайно оружия?
- Хм, молодому шаману потребовалось оружие?
- Да… Стойте, от куда вы знаете, что я шаман? – Кейт удивлённо смотрела на мужчину.
- Я могу видеть духов, а от тебя ни на шаг не отходит женщина дух.
- Да. А…это Саяна.
- Саяна? Красивое имя. Проходите вглубь зала. Мы вам сейчас подберём что-нибудь. Понимаете ли, многие шаманы обращаются ко мне, с просьбой о помощи. Я коллекционер оружия. Знаете ещё что. Знаете, как я узнал, что вы шаманка? Мой магазин, могут увидеть только шаманы. Точнее, он кажется обыкновенным старым зданием обычным людям. А на самом деле, это мой магазин и мой дом.
- Значит, в тоже шаман, да?
- Да. Вот мы и пришли. Как я вижу у твоего духа, уже есть оружие. Как я вижу, это топор.
- Нет, это лабрис. – поправила его Саяна.
- Ну да, да. Знаешь что, тебе повезло. У меня есть много топоров. Даже лабрис есть один. Но он очень старый.
- Ну и что! Его перекуют! Я попрошу у кого-нибудь.
- Зачем же у кого-нибудь. Я сам это сделаю. Я же ещё и кузнец. Приходи завтра. Оно будет готово к 12 дня. Ладно?
- Хорошо! Спасибо вам большое! Я завтра приду ровно в 12.
- Хорошо! – продавец помахал Кейт.
Кейт и Саяна направились в гостиницу. Знаешь, я почему-то устала очень. Хотя не делала сегодня ничего особенного!
- Ты много тренировалась, твой запас фурёку истратился, поэтому, ты чувствуешь усталость. Но это скоро пройдёт, как только фурёку восстановится.
- Это хорошо! А знаешь ещё что. Я хочу есть! Пошли в буфет.
Как только Саяна и Кейт добрались до гостиницы, они направились в буфет.
- М… Вкусно пахнет… Рис и мясо. – Кейт подошла ближе и увидела друзей за одним из столиков.
- О. Повезло же мне. Все в сборе. И Тао Рен тоже. Ух… Я не хочу с ними сидеть. Пошли вон за тот столик. – Кейт взяла рис с мясом, налила себе сока из яблок, поставила всё на поднос и пошла к столику.
- Хм… Вкусно! А.. Саяна, а может ты тоже будишь что-нибудь
- Нет, спасибо, духи не едят. Почти. – Саяна улыбнулась. – Ты не против, если я осмотрюсь здесь.
- Конечно, иди. Заходи в номер, как заскучаешь!
Кейт осталась одна. Она вспоминала утро.
- Эх какой же хороший день. – лучи заходящего солнца пробивались сквозь окно и отражались в красивых глазах Кейт.
- Эй, а что ты села не с нами? – к Кейт подсел Рио.
- Не знаю. Я не хотела вам мешать.
- Ты нам мешать? Ха! Нет ты что, нам будет наоборот приятно с тобой поговорить. Пошли! – Рио встал и показал на столик, где все сидели.
- Ну, я не знаю.
- Да ладно тебе, пошли.
- Ладно. – Кейт взяла свой поднос и пошла за Рио.
Он отодвинул один из стульев, что бы Кейт могла сесть, а затем задвинул его.
- Спасибо. Привет всем. – Кейт не знала, что ещё сказать, поэтому начала есть.
- Ага. Так вот, иду я значит по улице, и вдруг вижу, как идёт… Как бы вы думали кто? Шла Шарона и Ко! – Хоро рассмеялся.
- И что?
- Ничего, как только они меня увидели, сразу скрылись.
- Значит, они тоже здесь. Рад за них. – сказал Рио.
Кейт не знала о ком те говорят, да и не хотела знать.
- Рен, а с кем ты сегодня говорил по телефону? – спросил вдруг Джоко.
- Я? Кхе… Я звонил… домой. Да, домой. Звонил маме, спросить, как там обстоят дела! – начал оправдываться Рен.
- Не ври. Ты разговаривал не с мамой  это точно. Таким тоном. “ Приезжай, конечно! Будем рады видеть! А особенно я! Я так соскучился!” – Джоко начал изображать Рена.
Было видно, что Лен злился и поэтому кинул в Джоко ложкой. Та попала шутнику по лбу.- Ай! Это же, правда! Неужели, нас хочет посетить Джун?
- Нет! Не Джун. Всё, Джоко, замолкни! – Рен отправил в рот очередную порцию риса.
- Да ладно тебе, не кипятись ты так! – сказал Хоро.
- Ага! Не кипятись, а то станешь чайником! Вы поняли, чайником! – Джоко попытался пошутить. У всех на лицах было недоумение.
- Ха! Чайником! Смешно! – вдруг улыбнулась Кейт.
- Что? Ты смеёшься? – первым в себя пришёл Йо.- Над его шутками?
- Да, мне показалось это смешным!
- Сначала Пилика, потом Тами, а теперь ещё и Кейт. Я становлюсь популярным! – на глазах Джоко появились наигранные слезы счастья.
- Так. Всё, успокойся, Джоко. Кейт, ты нашла себе оружие? – вдруг спросил Йо.
- Да. Ну, почти, мне его завтра отдадут! – Кейт улыбнулась.
- Замечательно. Завтра продолжим тренировку.
- Обязательно!
- Рен, а кому ты на самом деле звонил? – вдруг спросил Джоко. – Неужели, у тебя появилась подружка! Ты не появлялся сегодня целый день в гостинице! Может, ты гулял с кем-то! А теперь предлагаешь ей, переселиться к нам! – Джоко рассмеялся.
- Так, всё, с меня хватит! – Рен приподнялся и сжал кулаки.
- Рен, успокойся, он же просто шутит! – неожиданно сказала Кейт.
- Ты вообще молчи! Ела, вот и ешь дальше!
- Что?! – Кейт завозмущалась.
- Что слышала! А если не нравится, уходи! Тебя ни кто не держит! Станет только лучше, если ты уйдёшь! Ты нам только мешаешь здесь!
- Что?! Но я же…я же просто хотела… - Кейт резко встала и ушла. На её глазах наворачивались слёзы, но она не хотела, что бы кто-то из них заметил, как она плачет. Она вытерла глаза.
- Рен! Ты что! Что она тебе сделала! – вдруг вступился за Кейт Хоро. – Что ты себе позволяешь!
- Рен, это было чересчур. Она плачет. – спокойно сказал Йо. – Зачем ты так груб к ней? Она же хорошая и добрая. Она хотела лишь успокоить тебя. Я не узнаю тебя.
- Наверное… это было немного чересчур. – Рен успокоился и снова сел.
- Немного?! Немного! Да вообще, думал бы, что говоришь! – вновь возмутился Хоро.
- Ну… я не  хотел. Не знаю, что на меня нашло.
Кейт шла по коридору и зашла в свою комнату. Она сразу же бросилась на кровать и зарыдала. Она чувствовала себя не уютно. Она не хотела быть обузой для парней, она не хотела им мешать.
- А может, мне стоит уйти? Всё равно никто грустить не будет! – Кейт было очень плохо. И не из-за того, что Рен так сказал. На протяжении нескольких лет она не плакала, не было причины. Но слишком много свалилось на неё за эти дни. Она хотела кому-то пожаловаться, кому-то всё рассказать. Ей хотелось, что бы кто-то выслушал её, посоветовал и успокоил. Но никого не было рядом, кто бы мог успокоить её.
- Можно войти? – Хоро немного приоткрыл дверь.
- Что? Ах, да, проходи. – Кейт протёрла глаза и села.
- Как ты?
- Всё нормально.
- Почему ты заплакала? – Хоро сел рядом с Кейт.
- Я… я не знаю. Мне просто плохо. Слишком многое свалилось на меня за эти несколько дней.
- Не надо. Не плачь. Рен не хотел тебя обижать. Просто, просто он такой. Иногда грубый. Но Рен добрый. Поверь.
- Я всё понимаю. Я знаю, он хороший. Но я…я… - Кейт снова заплакала. Она больше не могла ничего сказать. И вдруг Хоро обнял её. Кейт была удивлена, но она ещё сильнее обняла Хоро. Ей стало теплее, теплее на душе.
- Хоро. Спасибо тебе. Но смотри, что я наделала. Теперь твоя жилетка вся сырая от моих слёз.
- Ничего. Я высушу. Всё, ты больше не будешь плакать? – Хоро ласково стёр с её щеки слезу.
- Не буду.
- Это хорошо! А теперь, тебе лучше лечь спать.
- Ага. Ещё раз спасибо тебе. Веду себя как мямля какая-то.
- Ничего! – Хоро улыбнулся. – Спокойной ночи!
- Спокойной ночи. – прошептала Кейт, как только Хоро вышел за дверь.
Она сразу же легла спать, так и не дождавшись Саяну.
- Просыпайся! Уже 8 утра! Нам надо идти на пробежку! – Кейт слышала голос своей хранительницы.
- Я уже встаю, мама. Ещё 10 минут.
- Никаких десять минут! Вставай! – Саяна крикнула.
- А! Что?! Саяна!
- Вставай, пора бежать!
Кейт быстро встала и собралась за 15 минут. Она и Саяна выбежала на улицу. Кейт бегала ровно час. Затем она побежала в парк. Там она начала делать растяжку.
- Ух. Как жарко! – Кейт закончила и легла на траву.
- Тут не далеко я видела озеро. Может, искупаешься?
- Да?! Здорово! – Кейт прибежала к озеру.
- Хм, вода тёплая. Но я пойду, переоденусь. Тут не далеко.
Кейт добежала до гостиницы, при этом, чуть не сшибла одного из служащих. Она быстро надела купальник, а на него сарафан. Она вышла из номера и увидела Джоко и Лайсерга.
- Эй, ты куда? – вдруг спросил Джоко.
- Я купаться! Тут в парке есть озеро! Приходите, если захотите. – Кейт пришла в парки сразу направилась к озеру. Там она оставила сарафан на скамейке и с разбегу вбежала в воду.
- Ух ты! Как я давно не купалась в озере! Я уже и забыла, как это делается! – засмеялась Кейт. – ей было весело в этот момент, не хотелось вспоминать вчерашний вечер, просто радоваться дню.
Так она проплавал ещё минут 20, потом оделась и пошла в гостиницу. На голое был беспорядок, из-за того, что она не высушила волосы.
- Да… Красота! – Кейт посмотрела на себя в зеркало и засмеялась.
- А сколько сейчас времени? – вдруг спросила Саяна.
- Э… О, нет! Уже почти 12! Саяна, побежали! У нас есть 10 минут, чтобы добежать.
Кейт быстро пересекала дороги и оббегала людей, Саяна следовала за ней.
- Уф! Успели. – Кейт заглянула в магазин. На столе стояла та же самая лампа.
- А, это ты! Ну, здравствуй! А то уж подумал, что ты не придёшь! – к Кейт подошёл продавец.
- Что вы! Я просто потеряла счёт времени. Как там моё оружие?
- Замечательно! Оно теперь как новенькое! Блести! И очень острое! Пошли! – продавец воодушевлённо говорил.
- Вот он! Лабрис… Красавец! – продавец аккуратно взял со стола оружие.
- Держи! – он отдал лабрис Кейт.
- Здорово! Оно… оно такое лёгкое!
- Да. А ещё я нанёс древние руны на рукоять. Они приносят удачу! – продавец провёл рукой по рукоятке лабриса.
- Здорово! Почти как у Саяны! – Кейт не могла ни смотреть на своё оружие.
- Значит, тебе подходит?
- Да! Спасибо вам большое! Сколько с меня?
- Нет, нет… не надо. Я дарю тебе его!
- Мне не удобно…
- Ничего! Желаю тебе удачи на турнире! Прошу простить меня, но не надо идти. Скоро должен придти ещё один шаман, за мечом. Вероятно, что ты встретишь его на турнире. Если увидишь вот такой вот меч, то это он. – продавец показал Кейт меч. Он был большим, но тоже лёгким. На рукояти был нарисован ястреб.
- Какое красивое! Но, не буду вас отвлекать! Я пойду! До свидания! И ещё раз спасибо! – Кейт вышла из магазина. Улыбка счастья светилась на её лице.
- Но вот одно но… Как я буду нести его по улице. За мной полиция приедет! – Кейт снова вошла в магазин. – Извините, но это снова я. А у вас нет ничего чтобы…
- Да, да… Конечно! Вот, держи! – продавец дал Кейт кожаный ремень. На ремне была специальная кожаная полоса, которой можно было крепить оружие к нему. – И вот ещё! – на этот раз, он дал ей, что-то наподобие корсета. На спине у него был “карман” по форме напоминающий лабрис. Он полностью подходил по размерам для оружия Кейт.
- А… Вы умеете читать мысли? – удивлённо спросила Кейт.
- Да. – честно сознался продавец.
- Спасибо вам, ещё раз! Вы мне очень помогли!
Кейт сняла ветровку и нацепила на себя корсет. Затем, она попробовала положить лабрис в “карман”. Но у ней не получилось сразу. И только с 5 попытки у ней получилось спрятать лабрис.
- Уф! Как тяжело!
- Ничего, ты привыкнешь!
- Да! Спасибо до свидания! – Кейт вышла из магазина и пошла по направлению к гостинице. Она совершенно не чувствовала вес оружия. Как только она дошла, она пошла искать Йо. Он был в зале и дремал на диване.
- Йо, проснись и пой! Это я! А это моё оружие! – у Кейт получилось вытаскивать лабрис лучше.
- Ну как? – Кейт протянула оружие Йо.
- Лёгкое! Но… острое! – Йо порезал палец.
- Ой! Тебе не больно? – с беспокойством спросила Кейт.
- Нет. Красивое! Надеюсь им удобно сражаться! Ну что, идём на тренировку?
- Да!
- Я сейчас только возьму меч. А ты уже можешь идти.
- Ага. Буду ждать тебя там! – Кейт вложила лабрис в ножны на спине.
Кейт и Саяна добрались до места тренировки быстро. Следом за ними пришёл и Йо.
- Ну, что, продолжим! Вчера ты сражалась палкой. Сегодня, у тебя появилось оружие. Теперь, попытайся достать им меня!
- Саяна, дух бесплотный, единение!
- Так… всё в порядке! Йо, ты готов?
Йо  взял в руки меч, мало ли надо будет отражать удар. Кейт побежала на Йо и нанесла удар справа. Но шаман увернулся. Затем, Кейт сделала тоже самое, но после удара, нанесла ещё один, слева. Йо снова был готов и потому прыгнул.
- Ага… - единственное, что сказала Кейт.
Йо вопросительно посмотрел на неё. Кейт побежала на Йо. Она выпрямила руку, перевернула лабрис лезвием на Йо и собиралась бежать на таран. Йо не ожидал этого и потому прыгнул не очень высоко. И тут Кейт проскользнула под Йо, который до сих пор был в прыжке. Она резко поднялась на ноги, сделав прыжок. К этому времени Йо уже успел приземлиться и сразу повернулся в сторону Кейт. Но его уже ждал сюрприз. Лезвие лабриса уже было напротив его носа.
- Молодец! – воскликнул Йо.
- Спасибо! Но плохо, что я не сразу, додумалась до этого.
- Ничего! Ты же только учишься! Ну что, 5  минут отдых, и продолжаем. Теперь я тоже буду с тобой драться! – Йо сел на большой камень.
- Замечательно! – Кейт достала из сумки бутылку воды.
- Вы с Саяной хорошо работаете. Знаешь, в сражении, ты можешь использовать 100% единение. Ты полностью должна впустить в себя духа. Пусть ваша духовная связь возрастёт на все 100. Тогда, вы сможете нанести сильный удар. Но ты должна точно выбрать момент, иначе, твоё фурёку, может иссякнуть и твой соперник выиграет. Ты должна точно выбрать момент, увидеть, когда соперник будет ослаблен, измотан. Ну, в общем, когда он не будет ожидать удара.
- Ага. Надо быть внимательно и не прозевать. Уяснила! Ну что, может, начнём!
Йо встал с камня.
- Сейчас, я буду использовать обыкновенное единение. Не буду использовать силу в полную мощь.
- Ну смотри, можешь пожалеть! – Кейт подмигнула Йо.
- Амидамару, единение!
Два шамана стояли друг напротив друга. Кейт держала правой рукой лабрис, а на поднятую на уровне носа левую, положила лезвие оружия. Йо взял меч в две руки.
- Начнём! Нападай первая! – крикнул Йо.
Кейт побежала навстречу Йо и нанесла удар с правой стороны, но Йо поставил блок. Таким образом, Кейт пыталась пробить защиту Йо минуты три. Затем, поняв, что это бесполезно, сделала сальто вперёд, перепрыгнув Йо. Она резко повернулась и попыталась нанести удар со спины, но Йо, опять поставил блок, запрокинув правую руку с мечом за спину.
- У тебя что, глаза на спине?
- Ну, что-то типа. Мне сказал Амидамару!
- Высокая духовная связь?
- Ага.
Йо повернулся и напал на Кейт. Он наносил ей тяжёлые удары, но та успевала блокировать их. А иногда отвечала и ударами на удар. Вдруг Йо отошёл назад. Кейт увидела капельки крови, стекающих с плеча друга.
-Йо!  Извини! Я не хотела!
- Ничего. Ты нанесла мне удар! Молодец! Продолжаем!
Йо пошёл навстречу Кейт. Опять они начали наносить друг другу удары. Тут Кейт отскочила назад, напор, с которым шёл Йо был сильнее. Кейт сделала прыжок и попыталась нанести удар сверху. Йо не успел поставить блок, потому отскочил направо. Не дав ему передохнуть, Кейт сделала кувырок и направила удар наверх. Йо прыгнул. Кейт резко встала. Йо приземлился на землю. Тут он увидел в глазах Кейт огонёк. Она была поглощена сражением, ни на что не отвлекаясь. Она не боялась теперь наносить удары, они становились всё сильнее с каждым разом. Она побежала навстречу Йо. Он уже приготовился к удару справа или слева. Он был готов поставить блок. Но Кейт, с разбегу, упала на руки. Но из-за того, что одна нога оставалась впереди, а скорость бега была большой, она скользила по земле. Поднялась пыль и Йо, не сразу заметил, где Кейт. Воспользовавшись этим, она сделала отскок назад, встав при этом на руки, и вытянув одну руку вперёд, подставила лабрис к торсу Йо. Йо не ожидал всего этого. Тут он вскинул ногу вверх, и оружие Кейт отстранилось вверх. Теперь была очередь Йо атаковать. Но это ему не удалось. Кейт начала атаки с новой силой. Йо не думал, что у неё такой большой запас фурёку. Он отпрыгнул назад, потому что Кейт нанесла удар. Она наносила удары снова и снова. Тут Йо не выдержал и, отскочив назад, немного согнул колени, а руки положил на них. Кейт только и ждала этого момента. Она была измотана, она уже плохо держалась на ногах, но она всё-таки утомила Йо.
- Стопроцентное единение! – вдруг крикнула Кейт. Всё её тело обуяла жар. Она чувствовала дух Саяны. Они двигались симметрично. Кейт и Саяна побежали вперёд. Выставив лезвие лабриса вперёд, они бежали на Йо. Тот встал и поставил блок. Оружие Кейт врезалось в оружие Йо. Йо было сложно стоять на одном месте, он чувствовал, что его что-то двигает назад. Он вдавил ноги в землю ещё сильнее. Место пересечения меча и лабриса светилось ярким светом. Вокруг Кейт и Йо поднялся ветер. В этот момент вспышка света стала большой и яркой. Кейт протёрла глаза и посмотрела вперёд. Йо лежал у ближайшего дерева. Видимо, его отнесло назад. Он начал понемногу подниматься, но у него этого не получалось. Он просто перевернулся на живот, а голову повернул вправо. Кейт тихо подошла к другу и, не выдержав усталости, опустилась на землю. Она легла на спину и посмотрела на небо. Йо и Кейт тяжело дышали.
- Ты живой? – еле спросила Кейт.
- Да. А ты?
- Кажется ещё да.
- Ты молодец. Не ожидал такого. Зря я не использовал полный запас фурёку. Ты очень сильная, если честно. И фурёку у тебя при достаточно. Ух… С тобой тяжело сражаться.
- Я ждала момент, когда ты встанешь отдохнуть. Я уже сама падал на ноги, но я выматывала тебя. Это так тяжело.
- Некоторые удары, я просто не ожидал. Ты хороший соперник. Думая, судьи на турнире, будут удивлены, когда начнётся отборочный тур.
- Думаешь?
- Ага. Им придётся не сладко. Знаешь что, завтра продолжим. Но я буду драться с тобой в полную силу. Я думаю, это будет правильно. Но я обещаю, я выйду победителем.
- Это мы ещё посмотрим.
- Ага.
Так они пролежали минут 10.
- Ты можешь встать? – вдруг спросила Кейт.
- Нет.
- И я тоже.
Но уже минут через 15 они встали. Саяна и Амидамару молчали всё это время. Саяна не могла поверить тому, что случилось. Этот новый прилив сил. Теперь она отчётливо могла чувствовать фурёку Кейт на расстоянии. У Кейт по не многу начал открываться тот запас фурёку, который дремал всё это время.
Йо и Кейт долго шли до гостиницы.
- Знаешь… Я хочу есть… - сказал Йо, когда его живот заурчал.
- Я тоже. Надеюсь, сегодня нам дадут что-нибудь вкусненькое, – мечтательно проговорила Кейт.
- Мечтай! – засмеялся Йо.
Через 20 минут, они оказались за столом в буфете. У каждого было по две порции картошки. Только вот Кейт пила сок, а Йо минералку. Вдруг вошёл Рио и Рен.
- Эй, что это с вами? По вам проехал бульдозер? – спросил Рио, подсаживаясь к Кейт и Йо.
- Если бы… - ответила Кейт.
- А что тогда?
- У нас была тренировка.
- И кто же выиграл? Ты, Йо? – спросил Рен, тоже сев на стул.
- Нет. Кейт.
- Что?! – в один голос спросили Рио и Рен.
- А что?! Я не могу проиграть что ли? Она очень сильный и хороший противник, умеющий прыгать и драться… А когда ты успела научиться сражаться с помощью этого…как его там…лабриса. Так ведь?
- Ага. Лабрис. Мне подсказывала Саяна. Я положилась на неё, доверилась её опыту. И как видишь, это сработало.
- Да! Вы отличная команда!
- Я тоже так думаю.
- Она тебя победила… Это же надо… - сказал Рио. – Молодец! Кейт, как ни будь, устроим поединок?
- Обязательно! – Кейт всё доела.
- Ну всё…теперь тёплая ванна и сон… Я пошла! – Кейт пошла к выходу. Тут её кто-то позвал. Это был Рен.
- Ты? То есть… что? – спросила удивлённая Кейт.
- Извини меня за вчерашнее. Я не хотел, – быстро проговорил Рен. Видимо, он не привык извиняться.
- Да ладно. Забей! Я уже забыла! – на самом деле это была правда, Кейт уже и позабыла о вчерашнем вечере.
- Ты точно меня простила? Я так не думаю на самом деле. С тобой легко найти общий язык, и ты хорошо сливаешься с нашей кампанией! Поздравляю с победой над Йо! Если честно, то я ещё ни разу его не побеждал. Раньше это было для меня… ну чем-то…
- Я поняла…
- Ну вот, так что,  поздравляю! Предлагаю, как-нибудь и нам с тобой подраться! Ну, я пошёл! – Рен повернулся и пошёл к Рио и Йо.
- Что это с ним? – спросила вдруг Саяна.
- Не знаю. – Кейт повернулась и увидела перед собой Хоро.
- Ещё бы чуть-чуть и мы столкнулись лбами. – тихо прошептала Кейт. Ей не нужно было говорить громко, для того, чтобы Хоро услышал. Они были слишком на близком расстоянии друг от друга. Кейт заметила, что Хоро, чуть выше её. Её нос бы на уровне его губ. Они смотрели друг другу в глаза. Вдруг Кейт засмеялась и отстранилась от Хоро.
- Я не могу так долго смотреть человеку в глаза. Это вызывает у меня приступ смеха.
- Заметно! Почему такая усталая?
- Мы с Йо сражались. И знаешь что?
- Что?!
- Я его победила!
- Правда?
- Ага!
- Молодец!
- Ну, я пошла!
- Ага. А, стой, ты на второй этаж?
- Да.
- Я с тобой. Надо взять в номере деньги.
Кейт и Хоро пошли к лестнице, поднявшись, они пошли по коридору. Они шли молча, не смотря друг на друга. Тут Кейт не выдержала и повернула голову на Хоро. Тот тоже повернул в голову в тот же момент. Их взгляды встретились и оба, засмеявшись, отвернулись.
- Что? – спросила Кейт.
- Что, что? А ты то что?
- Да ничего. Просто…
- Ну, вот и я об это же…
Кейт и Хоро ещё раз посмеялись. Тут Кейт увидела вход в свой номер. Они оба остановились.
- Ну, всё! До скорой встречи! – Хоро помахал рукой и пошёл дальше по коридору.
- Ага! – Кейт открыла дверь ключом и вошла.
- Ну, наконец-то! – проговорила Кейт. Она быстро приняла тёплый душ, а затем, надев махровый бежевый халат, пошла спать. Она не знала, проспит ли до утра или нет. Но сон ей был необходим. Она плюхнулась на кровать и сразу заснула.
- Просыпайся! Уже утро! – Кейт услышала голос Саяны.
- Да, да. Уже встаю! – Кейт присела и зевнула.
- Как спалось?
- Я заснула, как суслик. – Кейт и Саяна обе засмеялись.
- Так, какие у нас планы?
- Ну, сначала утренняя пробежка. Только теперь вечером тоже надо бегать. А потом в парк, зарядка, гимнастика и купаться.
Так Кейт и Саяна провозились с утренними делами три часа. Потом они пришли в гостиницу и переодевшись в спортивный костюм, она пошла искать Йо. Он говорил с кем-то по телефону.
- Да, Анна. Конечно… Никакой высоко-калорийной еды… Я понял. Да, тренируюсь… - Йо отвечал устало. – Пока, Анна!
- Йо, привет! – Кейт подошла к нему, когда тот положил трубку.
- Привет!
- А с кем ты разговаривал?
- С Анной, моим тренером, диетологом и… невестой!
- Невестой? А не рановато ли? – Кейт была шокирована, услышав слова друга.
- Она… ну понимаешь, я пообещал ей взять её в жёны, после того, как она мне помогла выпутаться из одной не очень хорошей ситуации.
- А… Понятно… Наверное. Так, о чём это я, сегодня будет очередная тренировка?
- Да, конечно! Сейчас только возьму оружие.
- Ладно. Я тогда уже пойду, догоняй.
Йо догнал Кейт через 5 минут. Они разговаривали о детстве Йо и Кейт.
- Всё, пришли! – Кейт кинула сумку в сторону.
Йо взял оружие в руки, также поступила и Кейт.
- Саяна, дух бесплотный, единение!
- Амидамару, единение!
Шаманы стояли друг против друга. На этот раз, Йо начал первый нападать на Кейт. Но та, быстро уворачивалась от них.
- Сегодня в полную силу! Ты помнишь? – крикнула вдруг Кейт.
Вместо ответа, Йо ещё раз попробовал атаковать. Кейт была быстрой и гибкой. Ей легко было уорачиваться от его ударов. Тут, начала атаковать Кейт. Она наносила точные и сильные удары. В её глазах, опять появился огонёк. Она сделала несколько сальто подряд. Теперь между ними было расстояние. Кейт начала разгонятся. Как только она подбежала к Йо, то вытянула руку. Йо поставил блок. Но тут Кейт перепрыгнула через него и нанесла удар со спины. Йо успел пригнуться, поэтому Кейт перелетела через него.  Йо воспользовался этим и попытался нанести удар. Но Кейт резко выкинула ногу наверх, помешав этим всем планам Йо. Они наносили друг другу удары на протяжение 20 минут. Атаку начинал то Йо, то Кейт. Они начали уставать, но никто не уступал друг другу. Тут Йо прыгнул и занёс меч над головой.
- Сто процентное единение! – крикнул он.
Кейт на миг растерялась, она сразу же поставила блок. Но удар Йо был на столько сильным, что она не могла долго ему противостоять, а потому свалилась на землю. Тут же появилась Саяна.
- Ты как?
- Нормально. Ты победил! Поздравляю!
- Спасибо! Тебя почти не возможно измотать. Это ужас какой-то. Ты ещё потреплешь всем нервы!
Вдруг, из-за деревьев появился мужчина. На нём был длинный балахон и африканская маска. На его одежде были какие-то узоры. Он взмыл в воздух.
- Звезда Судьбы… - начал он.
- Силва? – вдруг спросил Йо.
- Э… ну да. Я должен…
- Не надо. Я всё знаю. Мне уже успели всё рассказать.
-Но Звезда же давно появилась, почему только сейчас ты появился.
- Ну… Не знаю. Как только Голдва сказал, так мы сразу и пошли всех предупреждать.
- А, спасибо, но не надо.
- Ладно. Тогда, до встречи. – сказал Силва и взлетел в воздух.
- Тебе повезло! – улыбнулся Йо, - Только, берегись буйвола! – Йо пошёл в сторону гостиницы.
- Какого буйвола?
- Всё в соё время.
- Ну скажи.
- Нет. Всё вскоре узнаешь!

0

3

Саяна
гы, ну мухаха ты мое мнение знаешь)) :aga:

0

4

Хомяк

Сателла и Лина шли по безграничной пустыне уже целую неделю. Можно даже сказать, что не шли, а ползли. Их ходьба напоминала ходьбу человека на 2ой стадии развития эволюции человека.
-Чёрт, Сателла, дёрнуло тебя идти в эту деревню! - горло у Лиины пересохло, но способность кричать она всё же не потеряла.
-Это не деревня! Это город, куда привезли новую коллекцию бриллиантов! - Сати возмущалась - Да и причём это ты сама выбрала, цитирую: " долгое интересное путешествие. Заодно и загорим!"
-Да мало ли что я сказала!
-На самом то деле! С учётом того, что ты даже не позволила мне возразить!
Лиина гримасничала, изображая подругу.
-Такое чувство, что я песка наглоталась+ - Сателла остановилась и высунула язык. Было видно, как изо рта выпадали крупинки песка.
Лиина сгорбилась, посмотрела на Сателлу и у неё над головой появилась капля.
-Сат+ - прохрипела она - ты забыла, что вчера упала в сугроб песка?
-Да, точно+ - девушка почесала затылок. Вдруг её глаза заблестели. Лина проследила за взглядом Сателлы. Тут же у неё потекли слюнки.
-Еда+ - только и сумели они проговорить.
Они увидели маленького зверька, напоминающего суслика.
-Он такой маленький+ - начала Лина.
-+ и наверное такой вкусный! - закончила Сателла.
Они со всей дури помчались к зверьку. Пыль, поднявшаяся от их бега, могла бы закрыть целый город от чужих глаз. Девушки толкались, падали, спотыкались, снова толкались. Наконец они почти оказались у добычи взлохмаченные с очумелыми глазами. Зверёк посмотрел на застывших рыжеволосых девушек, тупо похлопал глазками и спрятался в норку.
-НЕТ! - заорали в один голос Лина и Сати.
Правый глаз у Лины начал нервапатический дёргаться.
-Чёрт! - проорала она - Фаерболл!!!! - она направила огненную сферу в норку. Но зверёк вылез из норки рядом с Сателлой. Та, посмотрев на добычу, быстро наступила на место, где была ямка, и от удара земля дала трещину. Но проворный зверь выскочил из другой норки.
-ААА!! - Сателла вызвала каменного воина, который направил свой удар на зверька. Тот появился рядом с Линой.
-Фаербол! Фаербол! Фаербол! - Лина кидала заклятия со скоростью света в предполагаемый шашлык. Сателла с помощью воина дубасила по норкам. Лина послала флеэрроус в одну из норок. Стрелы начали вылетать из все дыр в земле. Одна из них попала в Сателлу, а именно туда на чём она сидит. Сати разозлилась и опять топнула ногой. Огромный кусок песчаной земли взлетела и ударом руки направила камень в Лиину. Но тот рассыпался, недостигнув цели. Разозлившись Лина, которая превратилась в песчаный снеговик, направляла фаерболы в Сателлу, а та отбивала их, как в бейсболе, с помощью воина. Колдунья заставила заклинательницу танцевать, направив стрелы в ноги Сателлы. Сати же направила песчаную волну на Лиину. Так началась битва ТИТАНОВ,
В свою очередь подлые зверёк вылез из норки и позвал своих сородичей, который расселись в ряд, наблюдая за схваткой. В итоге Лине и Сателле надоело использовать магию и у них началась "кошачья драка".
Каменный воин тупо посмотрев на зверьков, не раздумывая уселся рядом с ними. Один из пушистых протянул воину огромный пакетик попкорна.
А битва всё ещё продолжалась. Девушки напоминали мартышек, которые стукали друг друга по плечам, пытаясь выбить банан у противника. Вдруг воин поперхнулся и "мартышки" тут же обернулись и посмотрели на зрителей нехорошим взглядом.
-Упс! - только и успел пробормотать воин, исчезая.
-Он умеет разговаривать? - Сателла удивлённо вскинула бровь.
Посмотерв друг на друга, Сати и Лина убрали руки с горл друг друга. Их взгляды снова перевелись на зверьков.
-Прощайтесь с жизнью!!!!! - Лина засмеялась смехом захватчицы вселенной. Сателла испугано вскрикнула. Она начала водить руками вправо и влево, создавая вокруг себя песчаную сферу - щит.  Прекратив смеяться Лина крикнула:
-Драгон+ -зверьки нервно сглотнули и начали разбегаться - +слэйз!!!!! - выпустив чёрный энергетический луч всё тут же потемнело. Песок начал летать вокруг, небеса уже не было видно. Тут же всё прекратилось. Вихрь успокоился и песок оказался на земле. Сателла рассыпала свой щит. Место, которое они бы раньше назвали пустыней, напоминало огромную дыру от упавшего метеорита.
-А! - рот Лины открылся и ещё нижняя челюсть опустилась до земли. Сателла, с глазами по 10 рублей, села. Вокруг них стояла деревня. Народ, собравшийся посмотреть на зрелища, начал расходиться. Сателла стукнула кулаком по земле и бугор, который начал расти под челюстью Лины, закрыл рот колдунье. Из норки вылез зверёк. Осмотревшись, он начал издавать звуки похожие на смех. Он схватился лапкой за живот и начал кататься по земле на спине, смеясь. Другой лапкой он показывал на девушек. В эту минуту над землёй пролетел орёл и схватил зверька, унося его на гору. Лина и Сателла проводили их взглядом.
-Хомяк, блин+ - только и проговорила Сати.
-Он+ спёр+нашу+еду+ - Лина начала закипать.
Девушки переглянулись и побежали с дикой скоростью к горе+
Но это уже совершенно другая история+.Мухаха!

0

5

:rofl:   :lol:  :haha: все, я под стол)))) :rofl:  :rofl:

0


Вы здесь » Прекрасный мир Лэрион » Творчество » Мой фанфичек