Прекрасный мир Лэрион

Объявление




Всё потеряло смысл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прекрасный мир Лэрион » Творчество » фанфики Дивы


фанфики Дивы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

сюда скидываю свою творчеству...

0

2

Конец лета

Она сидела в пыльной комнате и смотрела, как листья один за другим падают со старого клена.
Листья были еще совсем зелеными. Наверное, они просто устали.
Так же, как и она.
В доме никого не было. Кроме этой девушки и ее кота. Большого, рыжего и пушистого. Он тенью ходил по мрачным коридорам, пока не забрел в комнату, где сидела его хозяйка.
Девушке на вид было лет дадцать, а может, и меньше. Может, она просто не выспалась, а вчера похоронила всех своих друзей.
Длинные, безнадежно спутанные черные волосы обрамляли бледное лицо.
Одинокая слезинка стекла по ее щеке – девушка дрогнувшей рукой стерла ее и перевела взгляд с кота обратно в окно.
Стекло тоже было немного пыльным, но сквозь него можно было различить очертания улицы и старого клена.
Она закрыла глаза и прислонилась лбом к стеклу.
- Знаешь, у меня так болит голова, - внезапно сказала она, обращаясь к коту. Тот прыгнул на подоконник и потерся мордой о ее бледную тонкую руку. Девушка попыталась улыбнуться.
- Все кончилось. Как все быстро кончилось. И это лето тоже.

Она вспомнила то, первое ее лето, проведенное в компании друзей. Ей было двенадцать лет. Они бегали по зеленому саду, прятались друг от друга и со смехом «находились». Брызги смеха летали вокруг, как мотыльки, которых спугнул неожиданный порыв ветра.
Улыбки, улыбки, улыбки.
Как же много улыбок.
Слишком много для того лета. Как оказалось, эти улыбки были даны ей на всю жизнь...

Потом они стали серьезней. Они чинно сидели за столом и обсуждали последние новости.
А она смотрела в окно и ей безумно хотелось воскликнуть: «Хватит! Сейчас же лето! Идемте на улицу!».
Но она молчала. Сейчас она понимала, что зря.

Детство кончилось быстро. Да оно и в принципе было небольшим – только тот год, когда ей исполнилось двенадцать...
Тогда у нее было много друзей.
Теперь не осталось ни одного.

Мягкая шерстка кота отвлекла ее от этих мыслей. Губы девушки дрогнули в мимолетной улыбке. Она взяла кота на руки и прижала к себе.
- Ты один у меня остался, - прошептала она в район его шеи.

Что дальше?
Все ее друзья и знакомые арестованы. Все в Азкабане или давно уже погибли на какой-нибудь дурацкой войне, их же столько было за все эти годы...
У нее не осталось никого, кроме этого странного кота, который пришел однажды в ее дом, и больше не уходил.
Так они и жили вместе.
Когда она уходила на работу, кот всегда с нетерпением ждал ее, а когда он вдруг убегал гулять, она ломала пальцы, выглядывала в окно и думала – когда же он вернется? Он же вернется?
Она постаралась забыть свою прежнюю жизнь – слишком больно было вспоминать обо всем этом.

А сейчас она сидела на пыльном подоконнике и думала об окончании этого лета.
Она не любила лето. И еще она просто устала.

Кот тихо мяукнул, и она снова очнулась от своих мыслей.
- Ты прав, не нужно грустить, - через силу улыбнулась она, а по ее лицу пробежали еще две слезинки.

Кот мяукнул еще раз и соскочил с ее колен.
- Куда ты? – Шепотом спросила она, закрыв лицо руками и пытаясь перестать плакать.
- Здравствуй.
Тихий, до боли знакомый мужской голос раздался со стороны дверей. Белла боялась вспомнить этот голос.
Это не так.
Этого просто не может быть...
- Здравствуй, - еле слышно повторил мужчина, подходя к Диве.
Она, наконец, открыла глаза и вгляделась в лицо мужчины. Хотя, ей и не нужно было это все, она и так его узнала.

Девушка прижалась к нему, боясь отпустить, а Фесс гладил ее по голове, тихо шепча что-то, уже не важно, что. Что-то про улыбки, про любовь и то, как он скучал, как тяжело ему было жить без нее и...

Она вдруг поняла, что безумно любит лето. И ей безумно жаль, что оно кончается...

... Кончилось.

Отредактировано Diva (2006-09-17 00:36:38)

0

3

Здорово!!!Слушай, мне так понравилось...надеюсь ещё почитать твои произведения!;)

0

4

почитаеш-мя обещает!)))

0

5

Diva
вай.... клево то как! :rolleyes:  если есчо будут фики
бум тока рады))

0

6

БОЛЬ...

Боль... тупая боль в спине заставила меня очнуться... Как больно!! О, Боги, за что вы так меня наказали?! Словно тысяча клинков впилась в мою спину, ежесекундно поворачиваясь вокруг своей оси ... Тишину вокруг нарушали едва слышные капли воды, стучащие о холодный, каменный пол, сырость которого только добавляла мне боли. Страх, непонимание, где я, почему я тут, не давали мне пошевелится... Я не знала, сколько здесь лежу, что это вообще за помещение... От этого становилось ещё страшнее...
Кап... кап... капельки, падающие неизвестно откуда, не давали мне снова отправиться в небытие... я боюсь... мне показалось, что весь воздух отняли у меня... Холодно... Слабая дрожь стала одолевать меня... Как холодно!.. Я попыталась сделать хотя бы одно движение рукой... ничего не вышло... что-то помешало... пальцы онемели... но всё-таки они что-то нащупывали... путы!! Мои кисти скованы железными путами!!! Удивление и ужас вызвали приступ дурноты, с которой я еле справилась... Я пыталась ползти... Хоть ноги свободны... а глаза всё так же закрыты... Я боюсь... немалых усилий мне хватило на то, что бы принять сидячее положение... сил не осталось... и я снова стала падать в какую-то бездну... падала... падала...
Кап... кап... Я вздрогнула... Мне снился странный сон... В нём были только крики, смерть... кто-то пытался уберечь меня... От чего?.. что произошло?.. Я, наконец, поняла, что так и не пыталась вспомнить, почему я тут оказалась... а как меня зовут?.. Да что такое, почему я ничего не помню?! В голове пронеслись чьи-то слова: «Это наша последняя битва... последняя... но ничего не остаётся ». Голос до боли знакомый... Не смотря на то, что меня трясло, голова и лоб просто горели, как будто к ним поднесли раскалённый меч... Я прислонилась затылком к сырой стене... крик!.. Я даже не поняла, что это я кричу... такой боли я не испытывала ещё никогда... казалось, весь затылок был налит жидким оловом... Я приподняла руки... Путы такие тяжёлые... я слегка прикоснулась к сильно саднящему месту... новый приступ боли – новый приступ тошноты... Пальцы покрылись чем-то вязким, жидким... кровь!.. Сильный удар... В памяти стали быстро проноситься одна за другой картины: я бегу вперёд... я делаю замах мечом... чья-то кровь брызнула мне в глаза... звук падающего тела на землю... и снова крик... но не мой... со стороны». Больше я ничего не могла вспомнить... Одно мне было ясно точно... Кто-то меня хорошо оглушил.. я сражалась.. но на чьей стороне? Зачем?..
Глаза всё так же закрыты... оттого вокруг меня собралась тьма... Что-то заставляло меня держать глаза закрытыми... Словно моя душа боялась увидеть вокруг нечто ужасное...
Отчаянная попытка встать... Медленно, опираясь о стену, я стала приподниматься... как глупо... ноги не продержали меня и минуты, и я снова рухнула на камень, сильно ударившись, «подарив» себе новый приступ боли... Чей-то крик пронёсся у меня в голове... Это был крик того же человека, что произносил слова о бое... он кричал... «Уходи... Агварес, убегай... осторожно!!!»...я обернулась... и провал.....
Значит, меня зовут Агварес... Мысли ледяным потоком проносились в голове... Я Агварес... Я воин... я одна из самых приближённых к королю... Была... Мой отряд шёл воевать.. отчаянная попытка защитить остатки королевства Рейона от атаковавших его орков... Я помню!! Я вспомнила... войско состояло из десяти тысяч последних, оставшихся в живых рыцарей... противников было больше... намного больше... а тот голос... он принадлежал моему брату... надеюсь, он жив... Надеюсь... но что-то мерзкое скребло по душе... Я почему-то понимала, что я больше никогда его не увижу...
...Я помню... теперь можно открыть глаза... Я в плену... Один из противников подкрался ко мне сзади... Я почувствовала, что меня ударили чем-то тяжёлым... Перед тем, как потерять сознание, я увидела... Да, я помню, как мысли пронеслись в голове «Я хочу ослепнуть»... в брата вонзили клинок... но кто знает?.. Может, мы выиграли, и он спасся...
Кап... кап... Эти звуки не переставали вселять в меня ужас... Я открыла глаза... Но почему тьма не проходит?.. почему я ничего не вижу?.. Руки стали судорожно ощупывать лицо... глаз не было.... провалы... ужасные провалы, там, где раньше находились мои глаза... мне выкололи их!! Эта мысль ледяным потоком ударила мне по голове... мне захотелось выть от отчаяния.... кричать... плакать.... Я не могла дышать... отчаяние было так сильно, что я не шевелилась.. И не могла больше думать... Я падала в неизвестность...
Шаги... неизвестно откуда, но точно приближающиеся звуки шагов заставили меня насторожится... Может, это наши?.. они спасут?.. Может, они победили?..
Раздался скрип двери... голоса:
-Что делать с этой? Остальных уже обработали, она последняя...
- Молчать! - второй голос был более властным, чем первый, - Что вы с ней сделали?.. Её ещё не допрашивали, зачем вы выкололи ей глаза?!
- Да ради забавы. Она даже ничего и не чувствовала, я ей сильно саданул - эти булькающие звуки, по-видимому, были смехом... Я вздрогнула... Хотелось оглохнуть... Хотелось умереть, но не слышать всего этого...
- Ничего, милая, ты умрёшь скоро... - раздался голос у меня в голове...
Я хотела спросить, кто они, но язык не слушался меня...
- Освободить её от оков! И отвести в камеру пыток, мне нужно качественно её допросить... - чьи-то цепкие лапы заставили меня подняться и потащили куда-то... Я не сопротивлялась... Всё происходящее вокруг заставило меня взвыть от отчаяния, что вызвало громкий смех у моих «попутчиков»...
- Дорогая, поберегите силы, вы скоро и не так взвоете... - тот голос, что показался мне властным, произносил всё с такой усмешкой, словно пытать и причинять боль было его излюбленным делом...
Я больше не издавала ни звука... Я знала, что ждёт меня дальше... О, только бы у меня хватило сил молчать, Боже... я боюсь...
В руках меч…
Ветер развевает мои длинные белые волосы, делая их похожими на волны океана. От ветра в глазах появляются слёзы, но я не плачу. Война – дело сильных, и слёзы здесь не уместны.
Я бегу, бегу навстречу своим врагам, а может, и навстречу смерти… Трава, деревья – всё мелькает перед глазами, сливаясь в одно большое зелёное пятно. Взмах мечом – одним врагом меньше, но их всё равно ещё так много.
Со мной в бою мои друзья. Кто-то из них погибнет, окропя своей кровью земли Гондора, а кто-то с отвагой и честью будет жить. Удар, ещё удар... Скольких я больше не увижу? Погибну ли я? Всё это решится, но решится уже скоро.
Мимо моего лица пролетает стрела... У меня перехватило дыхание. Это было почти как прикосновение смерти. Она была так близко. Значит, мой час ещё не настал.
Крик! О, Боже, я никогда не забуду этот крик, полный боли, полный отчаяния, молящий о помощи. Обернувшись, я увидела. Ах! Если бы я ослепла! Я бы никогда не вспоминала. О, брат, твою смерть я буду помнить вечно. Тот... наш враг... я видела его лицо... Лицо, наполненное ненасытной жажды убивать. Когда он держал тебя, когда вонзил в тебя свой меч... О, брат, я никогда не забуду ту муку, то нежелание принять реальность, что выражали твои глаза. Я кинулась к тебе сразу же. Тогда отчаяние и злоба захватили всю мою сущность. О, брат, поверь, я хотела помочь тебе, но было слишком поздно. И я это знала, ты это знал, но мы оба не хотели верить... Слёзы ненависти и отчаяния застилали мне глаза, я кричала, кричала от невыносимой боли, что источала в тот момент моя душа.
...На полпути меня схватил кто-то. Оказалось, он из наших. Он то-то кричал мне, кричал, что врагов гораздо больше, чем нас. Нас...осталось совсем немного... Нас окружили... Меня била дрожь... Вот он! Тот момент, когда участь наша была решена. Нас захватили... Беспощадно, без жалости нас потащили в замок. В замок Чёрного... Нас...пятерых оставшихся в живых.
Солнце, жарко палящее над головой, вдруг показалось мне ужасно холодным куском льда, злобно ухмыляющимся нам, пленникам. Небо...всё небо стало покрываться серыми тучами, словно показывая нам, что надежды нет на спасенье. А мы его и не ждали. Мы разделим участь наших братьев и сестёр. Лес казался мне зловеще неприветливым: листва на деревьях потемнела, трава поникла.
О, Эру! Святой Илуватар! Не дай нашим душам пропасть в небытие! Мы служить тебе будем вечно, не смотря ни на что!
“Прощай мой мир! Прощай мой лес!”- скорбить я начала, кода ввели нас в замок. В его замок. Замок того, кого боялись. Даже имя его произносили с ужасом. Мой страх ушёл. Осталось только отчаяние.
Огромные ворота закрылись за нами, и я поняла, что жить нам осталось недолго...

0

7

DiKe
вау!.. :good:

0


Вы здесь » Прекрасный мир Лэрион » Творчество » фанфики Дивы