Прекрасный мир Лэрион

Объявление




Всё потеряло смысл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Прекрасный мир Лэрион » Творчество » Творчество Змеюки;)


Творчество Змеюки;)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пара зарисовок на тему "что будет, если человечество продолжит развиваться в таком духе...."
Написано в то время, когда у меня была 2-х месячная депрессия, поэтому они скучны и пессимистичны.... Но надо же мне их куда-то деть=)

В общем, решил, что буду сюда кидать вообще всё, что сочту достойным или наоборот, ужасным%) терпите, что я могу сказать;)

Отредактировано Evil Snake (2007-11-13 00:42:35)

0

2

"Вечная Жизнь"

Вечная жизнь... Мечта, ставшая реальностью. Учёные Земли таки добились своего- человек стал подобен Богу... Всего-то и требовалось- сохранить точную информацию о геноме конкретного человека, научиться синтезировать жизнеспособные ткани, абсолютно идентичные человеческим и провести пару тестов. Поначалу перерожденный человек терял всю свою памяь, но учёные исправили и это- в мозг каждого новорожденного ребёнка имплантировался чип, записывающий всю информацию, воспринимаемую человеком на протяжении жизни. Если он умирал, то информацию с чипа копировали и переписывали на кору нового головного мозга. Все проблемы были решены, а все возможные недочёты учтены. был даже решён вопрос возможного перенаселения планеты- все желающие могли переселиться на одну из планетарных баз в Солнечной системе (таковые были на Марсе, нескольких спутниках Юпитера, Нептуне, и конечно же на Луне). Самое древнее желание человечества исполнилоль...

Уже второй день посреди леса, неподалёку от Лондона, лежит бездыханное тело. Пройдет ещё день или два и группа ре-аниматоров (animate- оживлять) найдет тело по сигналу маячка, являющегося частью чипа в мозгу, и возродит погибшего. Когда его доставят в госпиталь и запросят на сервере мед-службы информацию об этом человеке, они узнают, что это уже пятая смерть за месяц. В пятый раз за месяц они считают память чипа и прочтут его послание самому себе, на случай оживления. В пятый раз они удивятся, зачем ему нужно было покончить с собой. И в пятый раз они сотрут все упоминания об этом из его будущей памяти. Через неделю он выйдет из госпиталя. Довольный жизнью, счастливый, что родился в век подобных технологий, он отправиться к себе домой. Оказавшись в родных стенах, он наверняка вспомнит о своих близких. Все они отправились в месячный круиз к кольцам Сатурна. Он запустит компьютер, чобы проверить, не пришло ли ему писем с работы. И обнаружит письмо от туристической компании с сожалениями по поводу гибели всех его родственников без возможности восстановления. Обнаружит уже в шестой раз...

0

3

"Идиллия"

Бесконечные поля, густые леса, извилистые реки, высокие горы, морское побережье - любой из этих пейзажей можно было увидеть практически в любом месте на Земле. Небольшие поселения деревенского типа - единственно-возможное место проживания для человека. В домах не было ничего лишнего, а всё свободное от работы в небольшом садике время занимали прогулки... Никто не мог пожаловаться на свою жизнь, да и жаловаться было некому - любые формы власти давно были ликвидированы за ненадобностью. Уже давно не было конфликтов, все умирали своей смертью в возрасте 150-170 лет. Оружие исчезло как класс и никто уже не помнил, зачем оно было нужно... Люди буквально светились от счастья, ведь всё окружающее их было похоже на Рай!
Одним словом - идиллия...

...
-Эй, Билл, посмотри, что я нашел! - родители не боялись отпускать двух 8-ми летних мальчишек на прогулку в лес, за несколько километров от дома - ведь им нечего было опасаться.
-Ух ты! А что это?..
-Ну.... Не знаю...
Оба они рассматривали странный предмет, выглядывавший из-под кучи листьев.
-Хммм.... Может показать его папе?
-Да нет, ты что! Он же заберёт его себе! Давай отнесем это домой и спрячем?..
-Ну, я не знаю... Он какой-то странный....
Действительно, ничего подобного в деревне они увидеть не могли - черный предмет из неизвестного им материала, продолговатый, с сильно выдающейся рукояткой и круглым отверстием спереди...
-Билли, ну неужели ты бы не хотел сам узнать, что это?
-Волт, ты же меня знаешь! Конечно хотел бы!
-Тогда в чем же дело?!
Волт наклонился и подобрал странный предмет. Он был довольно тяжелым для ребёнка, а рукоятка была велика для маленькой руки...
-Смотри-ка, тут какой-то крючок....
-Может попро....- речь мальчика была прервана голосами, доносящимися из леса:
-Черт! Где ты мог его обронить?!
-Я...Я н-не зн-най-ю...
-Представляешь, что будет, если его обнаружит один из этих баранов??? Поднимется такой переполох, что Четвертая Холодная по сравнению с ним покажется жалкой дракой в песочнице!!!
-Н-но я же... Я н-не хотел, п-правд-да....
-Он не хотел!!... Сам будешь объяснять генералу, как это вышло....Если они поймут, что всё... Всё ЭТО - фикция! Что тогда?!
Из-за поросли кустов дикой малины на мальчиков вышли двое мужчин, в странной, зеленой с пятнами одежде. Когда незнакомцы увидели, что находится у одного из мальчиков в руках, их лица вытянулись:
-Мальчик, положи ЭТО на землю!!
-дяденька, а вы кто? Я вас не видел в нашей деревне....
"Черт, этого-то я и боялся..."
-Я? Я...Мы лесники... Следим, чтобы маленькие мальчики не играли с такими...эээ....вещами....
-Правда? А что это такое?
-Эт-то? Это... Ну, ты ещё слишком маленький, тебе не понять...
-А что будет, если я дёрну вот это? - палец мальчика лег на выдающийся из корпуса предмета крючок, идеально приспособленный под указательный палец взрослого человека...
-НЕЕЕТ!!
-НЕ НАДО! - оба мужчины закричали на мальчика, а один из них бросился к нему, чтобы отнять странный предмет...
Раздался приглушенный хлопок... Маска удивления застыла на лице "лесника", он упал на землю, а необычная "лесничая" форма стала приобретать красноватый оттенок...
"О нет, только не это... Как я объясню все это командованию?... Меня отдадут под трибунал...."
-Что с ним случилось?!- шокированный мальчик выронил свою находку из рук и уставился на тело мужчины.
-Он...Кхм... С ним такое часто бывает... Это.... такая болезнь...- "лесник" подобрал всё ещё дымящийся пистолет, взвалил тело сержанта на плечо и отправился туда, откуда пришел...
-И ни слова родителям, вы меня поняли?..
-Конечно! Мы же не маленькие....
Билли и Волт, счастливые, что им не досталось от лесника, побежали к дому, где их уже ждал ужин. Когда в доме погасла последняя масляная лампа, они уже не помнили о случившемся в лесу...
Идиллия не была нарушена....

0

4

"Украденное небо"

...
-Эй, парень! Куда это ты направился?..
Он ускорил шаг.
-ЭЙ! Я к тебе обращаюсь!!! Стой!
Он перешел на бег. Сзади раздался выстрел... Потом ещё один. Но ему было все равно... он должен был выбраться из бесконечного переплетения стальных стен...Освещение вокруг сменилось с приглушенно-желтого на ярко-красное, повсюду был слышен сигнал тревоги. Где-то сзади, и справа, и слева - со всех сторон раздавались голоса испуганных людей...
"Полиция..."
Он понимал их - до него никто не пытался выбраться... Но он должен... Он преодолевал дверь за дверью, коридор за коридором - казалось, им не будет конца... Но вот показалась заветная дверь - он ускорил бег, подлетел к ней, и вынес её плечом... Звук шагов становился всё отчетлевее, но ему было всё равно - он увидел...
-Стой где стоишь! Тогда мы, возможно, не пристрелим тебя...
"Какая красота... Оно так... Прекрасно...."
-Эй! Ты меня слышишь?..
"Почему они скрывают его от людей?.. Кто дал им право?.."
-Отвечай, иначе...
Полицейский не договорил - беглец сделал шаг вперёд...ещё один...ещё...
-Последнее предупреждение!...
"Неужели они не видят его?.. Да это и неважно... Ведь оно так близко... Я должен... Должен был увидеть... Я не мог не увидеть н..."
Раздался выстрел. Последний для него. Но ему было всё равно - ведь он увидел...
"Небо..."

0

5

"Иллюзия или реальность?"

...
-Прикрой меня!
-Я тебя не слышу!..
-Что?..Извини, мне ничего не слышно из-за взрывов. Прикрывай- я пошёл!
-Я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ!!! эЙ, КУДА ЭТО ТЫ? СТОЙ!!!
Очередь, выпущенная из пулемётного гнезда на другой стороне улицы, прошила несчастного насквозь... Кровь хлынула на песок, а дикий крик разразился на всю округу.
-О мой Бог... Если бы ты попросил тебя прикрыть...
Неожиданно окружающий мир стал расплываться и всё вокруг поглотила тьма.
*Тренировка (уровень реализма 7) закончена. Миссия провалена. Причина: смерть союзника. Возможные тактические ошибки: неслаженная работа (вероятность- 85%); невыполнение приказов (вероятность- 30%); излишняя импульивность (вероятность-15%).
Повторить тренировку?*
-Нет, спасибо- с меня хватит на сегодня...
-Чёрт возьми, я же просил прикрыть меня!!!
-Тише ты, это всего лишь тренировка... Кроме того, я не слышал тебя...
-Так надо было слушать!!! А если бы это была настоящая война? Что тогда?..
-Но она же не была настоящей...
-Да я даже разговаривать с тобой не хочу... Всё, до завтра..
-Но...
И вновь обстановка потеряла чёткие контуры...
*Проверка способности трезво мыслить в экстремальных эмоциональных ситуациях завершена. Процент выполнения поставленной задачи- 43. Возможные ...*
"Что, и это было тренировкой? Когда же это закончиться... Я больше не вынесу этого!"
На сей раз в глазах помутнело по-настоящему. А может быть нет? Кто может сказать с уверенностью, что реально, а что нет? По крайней мере, точно не он...
*Тестирование способности бойца выделить реальность из иллюзорных образов закончено...*
Для него реальность стала далеким мифом, размытым образом... Плодом воображения...
"Нет, так больше нельзя..." Из кобуры на поясе появился полу-автоматический пистолет H&K SAP 45 . "Странно, он почти как настоящий..." Ствол холодной иглой уперся в висок. "Хм? Ощущения так реальны... Да, до чего же дошли современные технологии..." Дрожащий палец лёг на курок - сомнения терзали его душу. "Может, это реальность?.. Да нет, реальности не существует!" Последний импульс, посланный мозгом к суставам пальца. Последние звуки, цвета, запахи. Последние секунды жизни. Последняя иллюзия...
*Серия психологических мульти-тестов завершена. Тестируемый курсант может быть свободен. Результаты будут оглашены в 3027.15 по средне-Земному времени.*
Из руки тестировавшегося что-то выпало, звонко ударившись об стальной пол зала психологической подготовки Общегалактической Военной Академии. С руки стекала кровь...
Слева от кресла, в котором сидел несчастный, в стене появился дверной проём и в зал вошли двое.
-Ха! Я же говорил, что он не выдержит!..
-Чёрт! ты вновь выиграл! Вот твои 20 кредитов... В следующий раз я буду выбирать курсанта...- ещё раз посмотрев на труп, оба человека вышли. Освещение в зале погасло... Комната ожидала следующего... Следующего, для кого последняя иллюзия окажется последней реальностью....

0

6

Интриги!

0

7

Да нет, иллюзия благополучия) хотя, чем не интрига?)

0

8

НУ ..это сложно !

0

9

Gjrf ghjxbnfk njkmrj gthdsq/ Cegth!
Гммм... Это значит: "Пока прочитал только первый. Супер!"

0

10

Зелос
Спасибо=) Но это всё старенькие работки=) Щас покопаюсь, ещё выложу)))

0

11

"Спят усталые Игрушки"

В огромных залах спят люди... На потолке его комнаты спит насытившийся комар... Под столом спит кот... Не спит только Он. Он один во всем мире не спит. Никогда... Он не ищет смерти. Он не хочет жить. Всё, что ему хочется- немного поспать...
Каких-то пять лет назад учёные разработали уникальную технологию создания идеального сна. Компьютер сканировал мозг человека, находил его самые сокровенные мечты, создавал образы, подходящие для этого человека, после чего проецировал их прямо в подсознание спящего. Эффект был непередаваемым. Самые богатые люди планеты были готовы выложить все свои деньги за подобное удовольствие. И они его получали. Через некоторое время были построены залы, в которых каждый желающий мог за символическую плату прикоснуться к мечте. А ещё через пару лет стал возможным вечный сон... Конечно, люди не были бессмертными, поэтому в системах устанавливался таймер на 50 лет. По прошествии этого времени человек пробуждался, но мог уснуть вновь на меньший срок. И так до самой смерти, срок которой отдалялся благодаря новейшим разработкам в области генетики. Это было подобно наркотику... Вскоре плата за идеальный сон стала так ничтожна, что его мог позволить себе каждый бедняк...
Всё шло идеально, пока не произошло непредвиденное... Сбой системы. Небольшая ошибка, из-за которой полетели таймеры. Небольшая ошибка, из-за которой погибнет человечество.
Спали все вокруг. Не спал только он. Не спал, потому что проспал на столе момент ошибки. Не спал, потому что больше не мог уснуть- ведь он остался один на один с вечностью...

0

12

"Свобода"

...Он бежал так долго, как только мог. Он уже выбился из сил, когда понял, что всё это бесполезно - ему не скрыться. Они найдут его повсюду, где бы он не скрывался, как бы не маскировался - они всегда находили... Вот уже четыре часа он бежал - не зная куда, зачем и почему, он просто бежал...

Ветер, завывая словно волк в полнолуние, пытался сбить его с ног, но он твердо стоял на земле. Внизу, где-то под ногами, плескались морские волны, шумно разбиваясь о скалы. Вдалеке чайки планировали над водной гладью, высматривая рыбу, неосмотрительно подплывшую близко к поверхности. Солнце приближалось к горизонту, озаряя всё вокруг мягким оранжево-красным светом. Закаты в это время года всегда прекрасны... Позади шелестели листья деревьев, покачивающих на ветру своими верхушками. Ничто не нарушало природного спокойствия, и даже его фигура, темным крестом возвышающаяся над обрывом, не казалась чем-то посторонним, чуждым. Покачиваясь на ветру, не обращая внимания на растрепанные волосы, бьющие по лицу, он стоял и думал. думал о жизни, оставленной далеко позади. разве это была жизнь?..

Серые будни его серой жизни, проходящей среди серых зданий. Всё вокруг было серым - люди, дома, дождь, небо, жизнь... Не было ярких эмоций, теплых чувств, светлых мыслей - всё было серым... Он смог пробудить в себе любовь к другому человеку, но они отняли её... Они убили её... Он пытался убежать, скрыться, но каждый раз его находили... Но теперь они не смогут... Никто не сможет... Никогда...

Где-то в лесу послышались голоса, перекрываемые собачьим лаем. Он слышал их, но не слушал. Он слушал, как на опушке скрипели стволы старых елей, как с обрыва сорвался вниз камень и покатился к волнам, как его поглотила морская бездна, как птицы, гнездившиеся в выемках отвесной стены скал, о чем-то щебетали... ему показалось, что он услышал её голос... давно потерянный и неожиданно обретенный на границе между жизнью и смертью... Но через мгновение иллюзия растворилась в гуле вертолетных винтов. Они снова нашли его... Но они не смогут вернуть его! Неуверенный шаг к границе бездны - первый шаг на пути к свободе, последний шаг... Единственный верный шаг...

Боже, как же прекрасно море... оно так... свободно...

0

13

И немного моих кривых стихов%)

"Осколки Зеркал"

Я жил как все, и не спешил -
Любил, страдал, порой грешил...
Боролся я с потоком лет,
Доказывал, что судеб нет...
Наперекор теченью шёл,
И за собой других я вёл...
Но как-то вдруг подумал я,
А так ли правы мы, друзья?
Клин разума пронзил мне сердце,
Сомненью приоткрыл он дверцу -
Мир вдруг распался на осколки,
А фразы близких стали колки...
И дружба забылась, любовь умерла...
Смерть свою карту мне раздала -
Холодный металл уперся в висок,
И палец дрожащий лег на курок...
Мне смысла нету дальше быть,
Коль не смогу я сердцем жить!
Но не дает мне мысль покоя,
Что тяжка станет моя доля:
Пойти теперь таким путём -
Терзаться в вечности огнём!
Я слаб и никчёмен... Но ведь я жив!
Лишь разум отныне мой будет крив...
И в бездне затеряна та тонкая нить,
Дававшая право решать, как мне жить!
Но тишину забрав взамен,
Отдал себя я в этот плен:
Живу один, и не спешу -
Один страдаю, и грешу...
И клин засел тот в сердце прочно,
Зато теперь я знаю... точно:
Меня никто не ждет нигде,
Давно чужим я стал везде!
Но я иду вперед, туда -
Где мирно плещется вода,
Где ветер треплет небеса,
Где не мешают голоса...
Туда, где будет место мне -
Где не сгорит душа в огне!
Так предначертано судьбой,
Лишившей смысла выбор мой...

***********
"Вопрос Жизни и Вечности"

Извечно был беспечен я,
Но как-то раз спросил себя:
"Зачем я живу? Куда я иду?
Опасно ль ходить по тонкому льду?..
Ведь жизнь коротка, к тому же одна..."
Задумался я, сколько стоит она...
Совета мудрейших спросил я тогда -
Призадумались старцы - ушли в никуда,
Но вскоре вернулись, совсем позабыв,
Чего я хотел, ответа просив...
Тогда их покинул я, рукою махнув,
И не воспринял их шепот мой слух:
"Он молод, отчаен, и ищет свой путь...
Пусть Боги помогут ему не свернуть,
Пусть звезды дорогу осветят ему,
Ведь путь этот виден ему одному...
Ответы находит пускай сам собой -
Помочь - значит сбить с дороги домой..."
Шли годы... Менялась земля,
За нею вслед менялся и я...
Но неизменным осталось одно -
Судьбу разузнать желанье моё.
Сначала взрослел, а позже - старел...
Казалось ответа найти не успел,
Ведь смерть мне дышала через плечо,
И в бездну срывалось стремленье моё...
Ногою ступив одной я в могилу,
Оглянулся назад и дался я диву:
Ответ был так простен, кристально понятен,
Пугающе близок и столь же приятен...
"Всё это время ходил я кругами,
Переступая неспешно ногами...
И истины свет закрыл я себе -..."
Вечность оставила тайну тебе,
Смерти руками меня устранив -
Таков у судьбы печальный мотив...

***********

"Эмоции Момента, рифма лишь мешает иногда"

Годы уходят, нас не спросив -
Куда-то уносит нас жизни прилив...
Уж сколько лет прошло и зим -
А я как прежде... вновь один...

Любовь затихла в глубине...
Затихла в глубине души...
Душа привыкла к тишине,
Теперь любви в ней не ищи...

И я молчу... кричу!.. молчу...
Беззвучно в чью-то дверь стучу...
Забыт, покинут и оставлен -
Себе и смерти предоставлен!

Но ведь когда-то иначе всё было?
Я помню, тогда... мне солнце светило...
И мир был цветной... Весёлый и дерзкий!
Отчего же теперь он серый и мерзкий?!

Всё изменилось, потерялось давно.
Но вдруг я понял.. Мне всё равно!!
Я буду жить, сражаться, бороться!
В душе будет шум, и хаос, и слёзы!
И вновь полюблю, и очнусь ото сна!..
Если рискнёт полюбить и она...
Время покажет, кого мне искать -
Любовь не спешит... Я буду ждать.

0

14

Прочитал все... первый пакет... Просто отпад!

0

15

Прочитал всё (кроме стихотворений). Супер!

0

16

Зелос
Спасибо=) Это старые работы, а новых пока нет - только стихи вот эти) А... хотя есть кое-что.... Но я выложу попозже;)

0

17

Замётано!

0


Вы здесь » Прекрасный мир Лэрион » Творчество » Творчество Змеюки;)